НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Интересные старые обсуждения из реконструкторских комнат Форума. Картинки сохранены на сервере Форума. Только просмотр.

Модераторы: konstantyn_lvk, Перекрестов Алексей

Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Kirill »

Вермонт писал(а): 03 сен 2007, 23:23 Извиняй, но я не видел пики
Пика была, но только на репетиции.
Алехин Павел писал(а): 03 сен 2007, 18:15 Свалка была действительно дружеская, жаль, что не обошлось без претензий.
Лично я полагаю, что вопрос исчерпан и в будущем мы, Петробригада, еще не раз сойдемся в "свалке" с вами к взаимному нашему удовольствию. :give_rose:
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Ульянов »

По пунктам...
1. Павел Алёхин всё-таки неисправимый оптимист: лично я при вашем залпе видел 2-3 ствола, направленных прямо на наш строй.
2. У казанцев действительно на репетиции были пьяные в строю. Серьезный разговор ещё предстоит...
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
Kurt
Активный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:09
Репутация: 4
ВИ группа (дополнительно): 6ой Уланский Герцогства Варшавского
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Kurt »

Вадим Барисыч, один из ваших бойцов очень сильно прилождил штыком мне по сабле. Прошу разъяснений. Просто на протяжении последних 10 лет никто не воспринимал ЛЁГКОЕ касание саблей ПЛАШМЯ штыка за порчу имущества. Мы НИКОГДА по штыкам НЕ РУБИЛИ ибо знаем что всё стоит денег. Если моё преставление в корне не верно поправьте, и я впредь буду воздерживаться от атак на вашу коробку, дабы сохранить своё, ну и чужое имущество соответсвенно. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
yuvk
Активный пользователь
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 10:12
Репутация: 62
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Черноморская сотня
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Черноморская сотня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение yuvk »

Тоже имею что заявить.
В субботу, в конце репетиции, ПОСЛЕ КОМАНДЫ об ОКОНЧАНИИ при проезде (как минимум в 3-4м)
от французкого сторя, выскочил некто с круглыми глазами и тесаком... причем метил явно в круп лошади.... что, захотел копытом получить? пришлось гагркнуть, на чем и ограничелось... Но думать- то надо хоть о своей же безопасности...

Про Хрусталева и Осипова - насколько знаю Хрусталев ходил извиняться.
Пика одна была у Лейб-Казаков только в субботу...
Лично слышал приказ пики не брать в воскресенье.

А вот кто Хрусталеву руку пропорол (кажется палашем) - вся перчатка и эфес были в крови

говорю о том, что видел сам
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Эрваль »

Мои 5 копеек.

1. Пик у казаков или улан не видел и на этом Бородино потрясен непривычной корректностью станишников.
2. Наездов на улан НЕ ПОНИМАЮ. Они вполне мягко рубились, и особых "детей" в их строю не было. Были новички, молодые, но они и сами не зверствовали и мы (и остальные) их старались беречь.
3. В вот где дети и были, так это в строю ахтырцев. НО Вышеуказанные ахтырцы ДО баталии подошли к нам (зная нашу манеру рубиться) и ПОПРОСИЛИ быть с ними осторожнее. Что и было сделано.
5. Со всеми остальными русскими полками - как обычно. ОЧЕНь сильные замахи и более чем скромные удары. кстати, в ответ на реплику польского улана - пора бы привыкнуть, что ЗАМАХ - это на публику, он и выглядит пугающе, а удар - в клиноу и весьма слабо. А если не понимаете - может следует поучиться владеть оружием? А с кем мы били сильно в клинки - это с павлоградцами и с гродненцами - ну так они и сами не стеснялись, чему мы и были рады. Это все заранее оговорено.
6. Пехоту на этот раз вообще старались не трогать - только объезжать на галопе. Тем более странно было слышать истерические вопли какого-то гренадера - "Не трожь мой штык" и маты с угрозами набить морду, хотя замах был в полуметре, а то и больше. Но это ладно, у страха глаза велики.
7. УЖАС - канавы и колеи на поле. Вам что, хочется увечных людей и лошадей? Вон как в субботу казак навернулся на канаве...

Повторю нижайшие извинения ахтырцам.
Дело в том, что в субботу к нам подъехал гроненец с фаньоном и передал (от имени полка) предложение устроить рубку за их фаньон - по взрослому.
А наш конскрипт, который на баталии впервые, по молодости и необразованности бросился на знаменосца ахтырцев. За что и был наказан. Извините еще раз. Готовы проставитсья на Павлово-Посаде.
Аватара пользователя
КВБ
Активный пользователь
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:05
Репутация: 35
ВИ группа (дополнительно): 12-й Гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова, Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк
Военно-историческая группа (XIX): Ахтырский гусарский полк
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение КВБ »

Повторю нижайшие извинения ахтырцам.
Дело в том, что в субботу к нам подъехал гроненец с фаньоном и передал (от имени полка) предложение устроить рубку за их фаньон - по взрослому.
А наш конскрипт, который на баталии впервые, по молодости и необразованности бросился на знаменосца ахтырцев. За что и был наказан. Извините еще раз. Готовы проставитсья на Павлово-Посаде.
Эрваль, извинения приняты. :give_rose:

Правильно оформляем цитаты
Последний раз редактировалось КВБ 04 сен 2007, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
козак
Активный пользователь
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:07
Репутация: 36
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Его Императорского Величества Казачий Полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Казачий полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение козак »

1. Из казаков с пикой был я. Насчет того, что я со всего скаку колол ее бедного Костика, это преувелечение. Просто хотел обозначить лишь укол, получилось не совсем. Костика, я давно очень знаю и обижать его ни в коем случае не хотел, почему подъехал потом и извинился. Признаю, что был не прав. После того как Сир, подъехал ко мне и пригрозил ОМОНом, если я не оставлю пику, мне пришлось оную отставить. Обидно, что казакам почему то пики запрещены оказываецо, а уланам польским и литовским можно. Где справедливость? Я регулярно стараюсь тренироваться в обращени с пикой, и уже не первый год.

2. По поводу Хрусталева и Осипова. Конфликт уже разрешен, по сути его и не было. Включили "обоюдку". А поводу замечаний некой барышни замечу, что Хрусталев один из старейших кавалеристов реконструкции. Профессионал, можно так сказать. Всегда берет самых долбанутых жеребцов и всегда с ними справляется. А вот зачем ему Пакин руку проколол? Вот это остается пока вопросом. И прошу заметить, что Серега не стал ни какого скандала разжигать. Списал все на войну, перебинтовался и поехал домой. А кисть между прочем, насквозь была проткнута.

3. Вопрос Эрвалю. То что станичники стали корректны вас это радует или расстравивает? Так для статистики. :huh:
I'll make my own cavalry regiment with blackjack and hooker's!!!
Аватара пользователя
Гербут
Активный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 14:26
Репутация: 13
ВИ группа (дополнительно): 2-й полк Легиона Вислы
Военно-историческая группа (XIX): 2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Гербут »

У лейб - казаков не было пик. :(
Из строя Вислы с пары метров прилетело несколько выстрелов прямо в лошадь.
Зачем говорить неправду?
1. У лейб-казаков в суботу была пика, но к чести его юного обладателя, он подъехал к строю, и принес свои извинения...
2. Из строя Висленского легиона стреляли только в стрелковой цепи... Возможно, Вы имеете в виду выстрел моряка (из команды Дельзона), который стрелял в грунт, пытаясь разрядить весло с соблюдением правил ТБ (по идиотскому совпадению, к тылу каре приближался кавалерист, который не был виден). Да Я их пригласил их в каре "Батальона Юга", и моряки действовали весьма корректно, как и кавалерия. Так что, нарушения ТБ (По Вашему мнению), произошли случайно, и, не привели к травмированию участником.
3. Если я правильно понял, имеется ввмду именно этот случай...
4. Как я понял, очередные летающие банники к ТБ не имеют отношения...

Цитаты, елки палки
Последний раз редактировалось Гербут 04 сен 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход... (с)
Аватара пользователя
Лейб-казак
Активный пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:24
Репутация: 17
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Казачий Его Величества Полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Казачий полк
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Лейб-казак »

По поводу выстрела банником у казаков артиллеристов из Донского Военно-Исторического Клуба И.Карасёва. На расчёт было выделено 50 выстрелов. На 41-м выстреле фейерверкер в азарте запалил заряд в тот момент, когда заряжающий вытаскивал банник из ствола. Заряжающий это увидел и не бросил банник в стволе, опасаясь, что он полетит в участников, а попытался его извлечь из орудия. Парень осознанно совершил поступок с риском для собственного здоровья и для спасения здоровья окружающих. Выстрел произошел,когда банник оставался в стволе на каких-то 10 см. Казак Михаил Семёнов получил ожоги и раны. Сейчас с ним всё в порядке. Жив и почти здоров. Фейерверкер,произвёвший выстрел наказан.
Единственное, что не приятно в данной ситуации - это поведение казаков артиллеристов из казачьего клуба г-на А.Гордиенко (тоже из Ростова-на-Дону), которые с улыбками смотрели как Михаила, залитого кровью, товарищи уводили к скорой помощи и бросали реплики о том, что дескать "стрелять не умеете", "не пробанили ствол" (хотя пробанили по всем правилам) и т.д. Нездоровые люди с нездоровым чувством конкуренции. Нет слов
Аватара пользователя
Ося

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 18071
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 2
Репутация: 153
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007

Сообщение Ося »

Хрусталев унд Осипов.
Значится так, когда я отошол из строя, то с права от меня на рыси шел строй лейб-казаков. который я благополучно обходил, но затем строй начал разворачиваться в лево, в этот момент я и увидел Хрусталева, а он меня....... Жеребец нес, это было видно по Сереге (каквалерист оффффффегенный, т.е. лучший)который практически лежал на крупе жеребца....так как я с некоторого времени не умею бегать столкновение было неизбежно, он свернуть тоже не мог, наверное благодаря тому, что он всетаки хоть как-то сдерживал я и вернулся живой и не вредимый.
Выводы:
Осипов дурак, потомуч-то покинул строй
Хрусталев дурак, потомуч-то животное нужно объезжать с целью задолбать его, как можно дальше от людей
Какого он вообще из строя выскочил и как там оказался, специально чтоли под лошадь бежал ?
ага, решил чисто на слабочка взять кто кого, не свернули оба, честь и слава обоим
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Закрыто

Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей