Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Обсуждение вопросов военной истории.

Модератор: Борис

Закрыто
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение wood »

Хотел бы , ответить на 3 вопрос , тоже вопросом - А как остановить нарушение авторских прав , сканирование и выкладывание книг , видео итд в Сети ?
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение Ульянов »

А как остановить нарушение авторских прав , сканирование и выкладывание книг , видео итд в Сети ?
поэтому лучше уж возглавить? Да на профессиональном сканере?
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Gromoboy
Активный пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:38
Репутация: 27
ВИ группа (дополнительно): Злобный угорянин
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение Gromoboy »

Как минимум, желательно иметь достаточно ума, воспитания и уважения к другим людям, для того, чтобы не обсуждать воровство их интелектуальной собственности в открытую на открытых же форумах. "Обезличенность" форума - она виртуальна... Ники "вуд", "инфернос" и "кавалергард" могут быть легко заменены на конкретных имряк с указанием их паспортных данных, адреса и телефонов...
У каждого автора свое отношение к своим работам. Татарников, насколько я понимаю, разрешил выложить свою книгу. За это ему большое спасибо. У других авторов, возможно, иное отношение к этому вопрос, либо они связаны какими-либо обязательствами с издательством или инвесторами. И это полностью их право, которое нужно уважать. Если хотите, чтобы уважали Вас самих...
"Who are you to f*ck lecture me?" © С. Лавров, министр иностранных дел РФ, в телефонном разговоре с Д. Милибэндом, министром иностранных дел Великобритании, касательно действий России в в Южной Осетии.
Аватара пользователя
Infernos
Активный пользователь
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:17
Репутация: 19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение Infernos »

Gromoboy писал(а): 28 апр 2009, 10:28 Как минимум, желательно иметь достаточно ума, воспитания и уважения к другим людям, для того, чтобы не обсуждать воровство их интелектуальной собственности в открытую на открытых же форумах. "Обезличенность" форума - она виртуальна... Ники "вуд", "инфернос" и "кавалергард" могут быть легко заменены на конкретных имряк с указанием их паспортных данных, адреса и телефонов...
У каждого автора свое отношение к своим работам. Татарников, насколько я понимаю, разрешил выложить свою книгу. За это ему большое спасибо. У других авторов, возможно, иное отношение к этому вопрос, либо они связаны какими-либо обязательствами с издательством или инвесторами. И это полностью их право, которое нужно уважать. Если хотите, чтобы уважали Вас самих...
1.Примерно так же, как и Громобой - или Вас и по паспорту так же?
2.Я занимаюсь пиратством? У меня есть фотографии страниц, не мною сделанные, в плохом качестве, не для распространения. В чем преступление? Чем это отличается от ксерокопирования книги для личных целей в библиотеке, например?
3.Как относиться к тиражу книги в сто экземпляров? В библиотеки она не попала, стало быть массовому читателю АБСОЛЮТНО недоступна.
Последний раз редактировалось Infernos 28 апр 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение wood »

Ульянов писал(а): 28 апр 2009, 10:27 поэтому лучше уж возглавить? Да на профессиональном сканере?
Конкретно я против этого , сам собираю военно-историческую литературу 18 лет. Но в силу обстоятельств и общих интересов знаю , кто этим занимается. Да это наверное все знают , кто живет в Москве.
Gromoboy писал(а): 28 апр 2009, 10:28 Как минимум, желательно иметь достаточно ума, воспитания и уважения к другим людям, для того, чтобы не обсуждать воровство их интелектуальной собственности в открытую на открытых же форумах. "Обезличенность" форума - она виртуальна... Ники "вуд", "инфернос" и "кавалергард" могут быть легко заменены на конкретных имряк с указанием их паспортных данных, адреса и телефонов...
У каждого автора свое отношение к своим работам. Татарников, насколько я понимаю, разрешил выложить свою книгу. За это ему большое спасибо. У других авторов, возможно, иное отношение к этому вопрос, либо они связаны какими-либо обязательствами с издательством или инвесторами. И это полностью их право, которое нужно уважать. Если хотите, чтобы уважали Вас самих...
Если хотите узнать , фамилию телефон итд , пишите в личку. А насчёт поучения - идите учите в другом месте...
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
cavalergard
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:49
Репутация: 27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение cavalergard »

Gromoboy писал(а): 28 апр 2009, 10:09 Известно ли что-нибудь участникам данной ветки о таких вещах как авторские права и копирайт?
Авторские права и копирайт - это мелкобуржуазные термины, чуждые нашему обществу А соблюдал ли высокочтимый "соавтор Летина" авторские права покойного Висковатова, когда в своей книге про морскую пехоту из оригинальных иллюстраций "Исторического описания..." посредством Фотошопа сделал хрен знает что? По мощам и елей... :sm39:
Infernos писал(а): 28 апр 2009, 10:38 1.Примерно так же, как и Громобой - или Вас и по паспорту так же?
Громобой Иван Иванович :P
Infernos писал(а): 28 апр 2009, 10:38 2.Я занимаюсь пиратством? У меня есть фотографии страниц, не мною сделанные, в плохом качестве, не для распространения. В чем преступление? Чем это отличается от ксерокопирования книги для личных целей в библиотеке, например?
Вот не надо про качество Ну плохое. Зато бесплатно. И читабельно.
Infernos писал(а): 28 апр 2009, 10:38 3.Как относиться к тиражу книги в сто экземпляров? В библиотеки она не попала, стало быть массовому читателю АБСОЛЮТНО недоступна.
Зато она попала в руки "нужным людям", и теперь "соавтор Летина" может гордо ее показывать и выбивать бабло на очередные бездарные проекты. :huh:
Аватара пользователя
Infernos
Активный пользователь
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:17
Репутация: 19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение Infernos »

cavalergard писал(а): 28 апр 2009, 10:55
Вот не надо про качество Ну плохое. Зато бесплатно. И читабельно.
Так я вполне согласен. Я и не жалуюсь. Качество как качество. У меня многое в таком виде - главное, что пользоваться можно. А ТАКУЮ цену я бы не потянул...
Последний раз редактировалось Infernos 28 апр 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oficer63
Активный пользователь
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:25
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Балаклавский Греческий пехотный батальон
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение oficer63 »

Книгу я еще не видел, да и в 18 веке не селен, но хочу напомнить коллегам, что очередная попытка облить друг друга грязью начего хорошего не даст. Насколько я понял Роберто предложил обсудить достоинства и недостатки книги, а не моральный портрет Олега Леонова. Предлагаю перейти к обсуждению материалов книги, а не ее автора.
Аватара пользователя
cavalergard
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:49
Репутация: 27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение cavalergard »

oficer63 писал(а): 28 апр 2009, 11:14 Роберто предложил обсудить достоинства и недостатки книги, а не моральный портрет Олега Леонова.
Правильно написали, да вот дорогой "соавтор" забыть о себе не дает В прошлый раз он порекомендовал мне искать дантиста... :sm38:
regase
Активный пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:26
Репутация: 14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность помочь редакции в переиздании "Русского военного костюма".

Сообщение regase »

konstantyn_lvk писал(а): 28 апр 2009, 07:06 Помилуйте, уважаемый, какая может быть ирония, если страницы книги пальцами заляпываются и сканировать неудобно. Отнюдь, с сугубой серьезностью слежу за выступлениями близких друзей и знатоков творческого наследия покойного Сергея Альбертовича, столь дружно откликнувшихся на призыв автора корневого поста. Особенно радует, что у нас на форуме присутствует столько специалистов по теме, изучению которой Летин посвятил свою жизнь. А то как ни возникнет обсуждение - все два-три сомнительных типа выступают, с массой пунктуационных и орфографических ошибок. Теперь, слава богу, есть кому содержательно высказаться по существу спорных и малоисследованных вопросов истории отечественного обмундирования первой половины XVIII в., причем литературным русским языком. Жаль только коллеги, что вам этого раньше скромность не позволяла, но лучше ведь поздно, чем никогда.
Ну, в близкие друзья и знатоки творчества покойного стоит большая очередь, с ней можно ознакомиться в предисловии к книге, и меня в этом списке нет, так что ирония не по адресу. И насчет темы ветки Вы слегка передергиваете, обсуждается не "спорные и малоисследованные вопросы истории отечественного обмундирования первой половины XVIII в", а книга и рецензия на нее. И тут вполне может высказаться любой, кто держал ее в руках или приобрел для себя, поскольку эта книга, как и всякая другая, - продукт, сделанный на продажу, и покупатель вправе ожидать от нее надлежащего качества, во всех отношениях. Как показывает рецензия Р.Паласиос-Фернандеса, с качеством дела обстоят не лучшим образом.
Впрочем, мы так и не дождались Вашего мнения по теме ветки. Может быть Вы книгу еще не видели, а ожидаете сканов, "заляпанных пальцами"? :)
Закрыто

Вернуться в «История (XVIII)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя