«Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Закрыто
Sandris
Активный пользователь
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:21
Репутация: 45
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Sandris »

Пехотный барабанщик писал(а): 09 ноя 2018, 11:35 А "прибалтийские тигры" в то время к РФ какое отношение имели?
В 1992.году в ходу был еще советский рубль. Но врпочем можете игнорировать что я писал, я не настаиваю.
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Перекрестов Алексей »

МакГном писал(а): 09 ноя 2018, 15:10 но все это делалось при "образцово-демократических" властях, поэтому штатные "правозащитники" об этом старательно не вспоминают ...
не было в Южной Корее никаких демократических властей тогда. Отчасти как раз потому, что экономика быстро росла, росло и благосостояние народа, поэтому на отсутствие демократии никто не обращал внимания - жить было лучше с каждым годом
Sandris
Активный пользователь
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:21
Репутация: 45
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Sandris »

МакГном писал(а): 09 ноя 2018, 15:10 нет. при отсутствии социальной борьбы в любой стране человеческий ресурс превращается в дешевый. а пример ЮК вообще хорош, если знать вопрос - к более-менее похожей на нормальную ситуации там пришли через митинги, разгоняемые огнеметами (огнеметами, карл ) и народные восстания, при подавлении которых войсками вырезалось до трети населения мятежной провинции. но все это делалось при "образцово-демократических" властях, поэтому штатные "правозащитники" об этом старательно не вспоминают ...
Вот тут прямо заинтересовали. Где почитать об этом?
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 14:26 А я, например, не считаю, что Путин - гуд. И вообще мне совершенно все равно, что думают иностранцы о Путине, о России и о русских в целом. Им-то откуда знать, что тут гуд, а что не гуд. Не понимаю этого вечного беспокойства россиян на тему: "Что о нас думают иностранцы?" Куда важнее, что о вас думает ваш сосед. Просить Путина в аренду - если это и шутка, то глупая. Наверное, соскучились ваши немцы по "твердой руке", по настоящему канцлеру.
Я в своём сообщении писал именно об этом. Мы живём в России и видим её и внутренние и внешние проблемы. Меркель для нас просто канцлер страны, которая отделена от нас многовековыми посредниками. Для немца всё наоборот, Меркель - родной канцлер, а Путин - залётный гость. Поэтому при встрече мы и общаемся на предмет того, как люди внутри страны воспринимают своего правителя, а как правителя той страны, где у них есть друзья и знакомые?
Отношение к Меркель у большинства моих знакомых (само собой их количество нерепрезентативно) критическое, причём за счёт и её внутренней, и её внешней политики, хотя бизнесмены ей благодарны за то, что она как пожарная команда мгновенно прилетает, когда где-то и кто-то начинает рисовать немцам проблемы. Но так было всегда - при Шмидте, Коле, Шрёдере, да не имеет значения при ком - при любом Это такая немецкая традиция. Экономической ситуацией в общем все довольны, но нет уверенности в завтрашнем дне, так как тенденция и симптомы неутешительные. Что-то носится в воздухе тревожное, и дело тут не в мигрантах, не в "Северном потоке - 2", не в Трампе в США, а в том, что всё вместе и сразу не такое стабильное, как было десять лет назад, хотя 2008 год был очень стрёмным Все крупнейшие партии Германии в последний год принесли "сюрпризы", кроме зелёных. Фокус с коалицией не прошёл бесследно... Ладно, чего я всё про Германию, да про Германию? Хотя там отмечают сейчас юбилей пролетарской революции в Германии, в родной Баварии... Кстати, её тоже в крови потопили те, кто потом маршировал мимо Гитлера в экстазе...
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Александр Жмодиков

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:17
Награды: 1
Репутация: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Александр Жмодиков »

AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 11:02 Просто, чтобы все повеселились:
Вчера развеселил меня Ковтун у Соловьёва
Не могу понять, зачем люди смотрят эту мерзость.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 12:16 Мне Путин нравится не потому, что он - Дракон по знаку зодиака, не потому, что он имеет ядерную кнопку, и не потому, что он своих друзей посадил на все должности, а потому что я и мои родственники при нём стали жить лучше, чем я и мои родственники жили при Горби и Ельцине. И это факт, который можно руками, губами, ещё одним местом потрогать.
При Хрущеве люди жили лучше, чем при Сталине, при Брежневе - лучше, чем при Хрущеве, а потом началась какая-то фигня, с каждым годом становилось все хуже и хуже, и через 9 лет СССР рухнул. Это факт, который мы все наблюдали своими глазами. Можем повторить?
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 12:16 А все эти Меркель, Мэй, трампы с обамами - мне не нравятся, потому-что у них у всех фига в кармане, мямлят какую-то пургу: спал с ней, но не кончал в неё, просто гладил; поймали их на том, что они ручку мазали, но фотографии не покажем
А у Путина фига не в кармане, он ей размахивает, не стесняясь. Ни одного обещания не выполнил, ни один его "майский указ" не выполнен в полном объеме, все его программы провалены, включая хваленое импортозамещение, с ценами на топливо борется уже 15 лет - а они все растут, пенсионный возраст обещал не повышать - повысил. Развития никакого нет, одна брехня.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 12:16 в Кёльне изнасиловании были, но полиция сама провоцировала мигрантов и остальная лабуда
В России некоторые мигранты и те, которые приехали якобы на заработки, а также наши российские этнические бандиты грабят, насилуют и убивают - много ли об этом говорят российские политики и российские СМИ?
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 12:16 Ну мы же все родители, мы что, не замечаем, когда нам дети врут? Но ложь же бывает разная: от одной их лжи улыбаешься внутри, а от другой - накаляешься. Вот меня ложь западных политиков и наших либералов - раздражает Не потому, что я знаю правду, а потому что я знаю, что то, что они говорят - ложь
То есть, ложь Путина, Пескова, Медведева, Силуанова, Голиковой - вызывает у вас внутреннюю улыбку? Или вы не можете понять, где у них ложь?
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 16:49 То есть, ложь Путина, Пескова, Медведева, Силуанова, Голиковой - вызывает у вас внутреннюю улыбку? Или вы не можете понять, где у них ложь?
Попробую ответить на последний вопрос, думаю, получится ответ на все:
1) С ложью Путина не сталкивался. С юлением и умолчанием сталкивался, с ложью - пока нет. Но я тоже Весы, у меня похожая манера, на работе мне постоянно говорят, что у нас с Путиным манера выражать свои мысли одинаковая. Я тут, к сожалению, не пример;
2) Песков вообще никто и звать его никак. Турецкий знает. Собственного мнения не может быть по должности. Жена у него приятная, но к делу это отношения не имеет;
3) Медведев, Силуанов - лучше бы помолчали, умнее выглядели бы Тут даже говорить и комментировать нечего
4) Голикова - это сказка Внутренней улыбки она конечно же не вызывает, правда где-то уже год, как не вызывает у меня и ненависть. Женщина очень умная. Явный враг, засланный к нам из Преисподней, чтобы развалить и испортить всё, к чему она прикасается. Но уже такой враг, как Мефистофель в "Фаусте" - понятно, что загубит душу, но общаться и слушать её интересно.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Александр Жмодиков

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:17
Награды: 1
Репутация: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Александр Жмодиков »

AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 17:39 1) С ложью Путина не сталкивался.
Путин поначалу отрицал участие российских военных в событиях в Крыму в 2014 году, говорил, что там были только "местные ополченцы". Потом признал: "За спинами местных ополченцев стояли наши военные". Это тоже ложь, потому что есть много роликов, снятых в тот период в Крыму местными жителями и украинскими военными, на которых видно, как очень хорошо вооруженные и однообразно экипированные люди без опознавательных знаков блокируют украинские воинские части, на требование представиться, назвать свое воинское звание и свою государственную принадлежность (что военнослужащие обязаны делать, иначе они рассматриваются не как военнослужащие, а как члены незаконных вооруженных формирований) - отвечают: "Скоро узнаете", - при этом "местные ополченцы" мелькают в кадрах, но они явно на вторых ролях, для массовки. И потом, сокрытие правды в ответ на прямой вопрос - это тоже форма лжи.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 17:39 2) Песков вообще никто и звать его никак.
Он пресс-секретарь президента. Он должен озвучивать тезисы президента. А он врет и изворачивается. Путину приходится говорить, что его пресс-секретарь "иногда пургу несет".
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 17:39 3) Медведев, Силуанов - лучше бы помолчали, умнее выглядели бы Тут даже говорить и комментировать нечего
Медведев - один из ближайших помощников Путина с 1990-х годов. Даже замещал Путина на посту президента. Скажи мне, кто твой друг.
AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 17:39 4) Голикова - это сказка Внутренней улыбки она конечно же не вызывает, правда где-то уже год, как не вызывает у меня и ненависть. Женщина очень умная.
И лживая. А была председателем Счётной палаты РФ (2013—2018), помощником президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013), министром здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первым заместителем Министра финансов РФ (2002—2004).
Аватара пользователя
БВА
Активный пользователь
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:13
Репутация: 24
Военно-историческая группа (XIX): Измайловский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение БВА »

Про парад в честь парада
видео
"Воины, мужественно сражаясь, требовали грабежа города" (212 г. до Р.Х.)
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 20:36 Путин поначалу отрицал участие российских военных в событиях в Крыму в 2014 году, говорил, что там были только "местные ополченцы". Потом признал: "За спинами местных ополченцев стояли наши военные". Это тоже ложь, потому что есть много роликов, снятых в тот период в Крыму местными жителями и украинскими военными, на которых видно, как очень хорошо вооруженные и однообразно экипированные люди без опознавательных знаков блокируют украинские воинские части, на требование представиться, назвать свое воинское звание и свою государственную принадлежность (что военнослужащие обязаны делать, иначе они рассматриваются не как военнослужащие, а как члены незаконных вооруженных формирований) - отвечают: "Скоро узнаете", - при этом "местные ополченцы" мелькают в кадрах, но они явно на вторых ролях, для массовки. И потом, сокрытие правды в ответ на прямой вопрос - это тоже форма лжи.
Ну не так было, или мы разные ролики смотрели. Военные украинские ничего не снимали, тихо сидели в своих воинских частях и ждали хоть какой-то информации откуда угодно. Не позавидуешь им во всех смыслах, поэтому большинство осталось в Крыму после присоединения. То, что "вежливые люди" - российские войска знали все, от слова все. Вопрос только был - они из постоянного контингента или переброшенные из России. Поэтому Путин спокойно отвечал, что наших войск там нет. Как в анекдоте про перезимовавшего на стройке медведя: "А кто их считал?". Или как в мультфильме "Золотая антилопа" - как отличить одинаковые монеты? Нормально всё провернули, у меня никаких претензий к действиям нашей армии и нашего Президента нет. Говорю совершенно искренне. В ролике с популярным идиотом Геннадием Балашовым:
https://www.youtube.com/watch?v=wTIC2JFEtoI
наши спокойно ответили на его вопрос, никто ничего не придумывал - ни ополченцы, ни вежливые ребята. Такая же ситуация была с другими роликами, которые я видел. Но, возможно, в разных точках было по-разному. Кстати, командир ополченцев под псевдонимом Самвел Мардоян - потом был в фильме "Крым. Путь на Родину", в котором Путин и рассказал о наших (с 57:00):
https://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI
Так что никакой лжи в словах Путина я не вижу в упор, но я осознаю, что у другого человека может быть другое мнение по этому поводу.
Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 20:36 Он пресс-секретарь президента. Он должен озвучивать тезисы президента. А он врет и изворачивается. Путину приходится говорить, что его пресс-секретарь "иногда пургу несет".
Ну не совсем так. Во-первых, дважды при мне тоже самое о Сергее Ястржембском говорил Ельцин. Во-вторых, пресс-секретарь вправе давать собственный комментарий по тем вопросам, по которым у него есть полномочия. Помните незабвенную Джен Псаки, которая грозилась подогнать шестой флот США к побережью Белоруссии? Я скучаю по ней...
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Sandris писал(а): 09 ноя 2018, 15:21 Вот тут прямо заинтересовали. Где почитать об этом?
реально не знали ? а вам точно захочется развеять сладенькую сказочку про пряничную ЮК ? тогда могу Асмолова порекомендовать. ну или хотя бы "восстание на чеджудо" погуглить....
Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость