Про кино

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

"Супертёща" - не в кассу. Совсем.
"Свадьба", "Особенности национальной охоты" и "Ширли-Мырли" - согласен на все 100%.
"Настя" - фильм Георгия Данелия, 1993 года. По-моему, шедевр, мы с женой с тех пор так не смеялись. Ну ещё первая "Любовь-Морковь" нам очень понравилась.
"Сибирский цирюльник" - понравился, когда вышел, но пересматривать желания нет, если его транслируют повторно - не смотрим. Мой вопрос был о фильмах, которые как "Иронию судьбы" - можешь смотреть по десять раз, а всё равно смотрится.
Военные фильмы, вроде "Август - 44" конечно же хорошие, но их нельзя назвать народными, женщины не очень-то любят смотреть фильмы о войне. Ну "Остров" Лунгина я бы ещё добавил, всё-таки его все поколения и социальные классы обсуждали. А если серьёзно, то не густо. Я вроде схватился смотреть списки победителей "Ники" и "Золотого орла", а там народных фильмов нет, кроме вышеперечисленных.
Мне ещё очень "Поклонница" понравилась, фильм Виталия Мельникова, 2012 года.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Марат

Орден «XL»
Активный пользователь
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:25
Награды: 2
Репутация: 104
ВИ группа (дополнительно): Бутырская слобода
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Марат »

Бакенбарды
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Марат писал(а): 05 дек 2015, 21:45 Бакенбарды.
Он тоже не семейный. Да и вышел до развала СССР - в 1990 году.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
bobiorxxx
Активный пользователь
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:44
Репутация: 113
ВИ группа (дополнительно): 7 линейный полк. Франция. Крымская война
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение bobiorxxx »

Склонное к высокоморальному созерцанию сообщество не заслуженно игнорирует такие ленты как "Жмурки","Бумер" и "Бригада".А неоднократно и вполне заслуженно цитируемое уважаемым господином Рогантёвым"Собачье сердце"?
Последний раз редактировалось bobiorxxx 05 дек 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было.

Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

bobiorxxx писал(а): 05 дек 2015, 23:15 Склонное к высокоморальному созерцанию сообщество не заслуженно игнорирует такие ленты как "Жмурки","Бумер" и "Бригада".А неоднократно и вполне заслуженно цитируемое уважаемым господином Рогантёвым"Собачье сердце"?
"Собачье сердце" - советский фильм. "Бригада" - сериал, "Бумер" и "Жмурки" - мужские фильмы, и только для молодого поколения, да и не всем социальным слоям такие фильмы нравятся.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
bobiorxxx
Активный пользователь
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:44
Репутация: 113
ВИ группа (дополнительно): 7 линейный полк. Франция. Крымская война
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение bobiorxxx »

AlexeyTuzh писал(а): 05 дек 2015, 23:51 "Собачье сердце" - советский фильм. "Бригада" - сериал, "Бумер" и "Жмурки" - мужские фильмы, и только для молодого поколения, да и не всем социальным слоям такие фильмы нравятся.
Собачье сердце вышло по моему в 1992 году что вполне вписывается в рамки поставленные вашим другом. Бригада сериал да,но что мешает ему быть мировозренческообразующим? Бумер и Жмурки фильмы своего времени и вполне себе претендующие на народную любовь.Жмурки кстати не плохая комедия.Что до социальных слоёв,так тех кому не нравятся мужские фильмы такого толка к народу себя и не причисляют).Или друг спрашивал про ваше конкретно мнение?Я могу точно сказать что видел не мало людей воспитанных Прекрасной няней и Сватами и они очень удивятся скажи вы им что эти фильмы не являются "народными".
Последний раз редактировалось bobiorxxx 06 дек 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было.

Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Aradel
Активный пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:01
Репутация: 15
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Aradel »

Ничего не путаете? Собачье сердце в 1992 году? Может какое-то альтернативное...
andre77
Активный пользователь
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 20:44
Репутация: 17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение andre77 »

bobiorxxx писал(а): 06 дек 2015, 00:25 Собачье сердце вышло по моему в 1992 году что вполне вписывается в рамки поставленные вашим другом. Бригада сериал да,но что мешает ему быть мировозренческообразующим? Бумер и Жмурки фильмы своего времени и вполне себе претендующие на народную любовь.Жмурки кстати не плохая комедия.Что до социальных слоёв,так тех кому не нравятся мужские фильмы такого толка к народу себя и не причисляют).Или друг спрашивал про ваше конкретно мнение?Я могу точно сказать что видел не мало людей воспитанных Прекрасной няней и Сватами и они очень удивятся скажи вы им что эти фильмы не являются "народными".
фильм выпуска 1988 года
Аватара пользователя
Элен

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:32
Награды: 3
Репутация: 131
ВИ группа (дополнительно): вольноопределяющаяся
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Элен »

AlexeyTuzh писал(а): 05 дек 2015, 21:22 "Сибирский цирюльник" - понравился, когда вышел, но пересматривать желания нет, если его транслируют повторно - не смотрим. Мой вопрос был о фильмах, которые как "Иронию судьбы" - можешь смотреть по десять раз, а всё равно смотрится.
здесь уже вопрос личных предпочтений; я вот не разделяю привязанности к "Иронии судьбы".

Вспомнилось, кроме упомянутых "Брата" и "Бригады", еще фильм, т.с., с налетом нравов того времени, "Небо падших".

Из "женских", которые смотрелись без отвращения, "Графиня де Монсоро", "Петербургские тайны". Хотя печально, конечно, что из грандиозной книги Крестовского "Петербургские трущобы" выжали только такой лубочный сериальчик.


)) "Игры престолов, 6 сезон", спойлер: то, о чем так долго твердили...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

bobiorxxx писал(а): 06 дек 2015, 00:25 Собачье сердце вышло по моему в 1992 году что вполне вписывается в рамки поставленные вашим другом. Бригада сериал да,но что мешает ему быть мировозренческообразующим? Бумер и Жмурки фильмы своего времени и вполне себе претендующие на народную любовь.Жмурки кстати не плохая комедия.Что до социальных слоёв,так тех кому не нравятся мужские фильмы такого толка к народу себя и не причисляют).Или друг спрашивал про ваше конкретно мнение?Я могу точно сказать что видел не мало людей воспитанных Прекрасной няней и Сватами и они очень удивятся скажи вы им что эти фильмы не являются "народными".
Понял, вношу определённость. Раньше, в советские времена, было такое понятие - "лидер кинопроката". Телевизор тоже все смотрели, но и в кино ходили. Видеомагнитофонов было очень мало, видеокассет для них - чуть больше, чем видеомагнитофонов. Поэтому понятие "лидер кинопроката" было очень репрезентативным. Конечно же в лидерах были комедии и мелодрамы (всё-таки основными потребителями кино в советское время были женщины, ну ещё подростки помогали, но для них было своё кино).
Народным фильмом я бы назвал фильм, удовлетворяющий двум критериям:
1) Он был "лидером проката" в год своего выхода;
2) Его пересматривают зрители, которые видели его в кино, даже через 10-15 лет после его выхода. Фразы из фильма цитируют, DVD с этим фильмом покупают и т.д.
Веб-сайт "Kino-teatr" каждый год проводит опрос на лучший фильм, но и он, судя по количеству проголосовавших, нерепрезентативен.
В споре с другом речь шла о фильме, который на сегодняшний день большинство населения РФ считает знаковым, запоминающимся, цитируемым и т.д. Я сходу вспомнить не мог, согласен, что однозначно это "Ширли-Мырли".
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей