«Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Закрыто
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Вот чего мы опять тут ссоримся на пустом месте? Я вас всех люблю, без разбора Всех русскоговорящих и думающих на русском языке
Сегодня день рождения и 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева Патриота России, про которого тоже все и вся наговорили разного. Но если когда-нибудь какая-нибудь власть объявит его врагом и призовёт разрушать памятники ему - сбегу подальше от такой власти Нафиг-нафиг такой график
Изображение
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 10:10 И да, я допускаю, что лично вам ваши знакомые немцы (китайцы, американцы, геи) плачутся, как же им плохо :sm38: :sm38:
Да никто не плачется. Ни у нас, ни в Германии, ни на Украине Все говорят, что живут в данных обстоятельствах. Попробую пояснить свою мысль:
1) Я знаю историю своих предков на шесть-семь поколений назад. Были в моём роду и дворяне (Мельниковы), и крепостные крестьяне (Соколовы), и свободные крестьяне (Салазкины) и даже пролетарии. Конечно же каждая из этих семей жила по-разному, но читая их письма и записки, я как-то несчастья не чувствовал. Бабушка моя видела живого царя и наследника, когда они путешествовали по Сибири, аккурат перед началом смуты, она же дожила до Ельцина и его смуты;
2) Я уверен, что сегодня живу лучше, чем моя бабушка, чем моя мама, да и большинство моих родственников, переживших войну, революцию, гражданскую войну, репрессии, Великую Отечественную войну, восстановление, застой и т.д. Мне грех жаловаться;
3) У меня много друзей по всему миру: в Германии, Франции, в Великобритании, даже в США. Их не десятки и не сотни, но когда кто-то для меня оценивает ситуацию в его стране - для меня это важнее и роднее, чем когда я что-то читаю в прессе. Я могу, благодаря своему опыту и работе - с лёгкостью находить фейки в "Коммерсанте", в "Ведомостях", в "Профиле" (это уже был фактически жёлтый журнал, когда в него нынешний редактор пришёл), в других изданиях. Точно также и мои знакомые. Это абсолютная истина? Конечно же нет, но это личная оценка, субъективное восприятие, но того человека, мнения которого для меня значимо. Помните конец фильма "Большая рыба", когда врач отца спрашивает сына: "Вот тебе две правды: выбери ту, какая тебе больше нравится". Лжи очень много в современном мире, статистика жизни всех немцев и всех русских меня как-то не волнует, мне от неё ни тепло, ни холодно. Но то, что мы начали жить с 2000 года, что нас глушат, что у нас своих идиотов хватает - для этого мне лично пророком или социологом быть не нужно. Мне Путин нравится не потому, что он - Дракон по знаку зодиака, не потому, что он имеет ядерную кнопку, и не потому, что он своих друзей посадил на все должности, а потому что я и мои родственники при нём стали жить лучше, чем я и мои родственники жили при Горби и Ельцине. И это факт, который можно руками, губами, ещё одним местом потрогать. А все эти Меркель, Мэй, трампы с обамами - мне не нравятся, потому-что у них у всех фига в кармане, мямлят какую-то пургу: спал с ней, но не кончал в неё, просто гладил; поймали их на том, что они ручку мазали, но фотографии не покажем; в Кёльне изнасиловании были, но полиция сама провоцировала мигрантов и остальная лабуда Ну мы же все родители, мы что, не замечаем, когда нам дети врут? Но ложь же бывает разная: от одной их лжи улыбаешься внутри, а от другой - накаляешься. Вот меня ложь западных политиков и наших либералов - раздражает Не потому, что я знаю правду, а потому что я знаю, что то, что они говорят - ложь
Помните суть "шестого" доказательства Канта бытия Божия? Оно тоже было от противного.
Такшеев писал(а): 09 ноя 2018, 10:20 В 92- 93 был в Москве студентом. смутно помню- но по моему, дефицит к концу 93 закончился.
Вот И я про тоже Перебои с поставками продуктов в обычные магазины, а не в коммерческие и на рынки, закончились к новогодней ночи с 93-го на 94-й год
:give_rose:
Последний раз редактировалось AlexeyTuzh 09 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Пехотный барабанщик »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 11:39 Ну да, вам-то виднее, конечно
Ой Расскажите нам, как вы в 12 лет непосильным трудом зарабатывали на пропитание
А если трудовую покажете.....
Последний раз редактировалось Пехотный барабанщик 09 ноя 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Перекрестов Алексей »

Пехотный барабанщик писал(а): 09 ноя 2018, 12:31 Ой Расскажите нам, как вы в 12 лет непосильным трудом зарабатывали на пропитание
А если трудовую покажете.....
А в магазины только тех, кто зарабатывает пускали? Какая у вас там в Сибири была интересная жизнь
МакГном
Активный пользователь
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 29 май 2007, 19:39
Репутация: 52
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение МакГном »

Александр Жмодиков писал(а): 09 ноя 2018, 10:09
2. Нищих и бесправных людей можно заставить много работать за копейки, и если это дело хорошо организовать, можно создать эффективное производство.
а разве это не доказала Европа еще в 19 веке ? дикий рост промышленности имел место, но тогдашнему работяге из Бирмингема или Варшавы условия теперешнего китайцы показались бы райскими и недосягаемыми. и такие они именно потому, что имеется КПК и сильное государство. на "эффективных" производствах в каких нибудь Бангладеш или Бирме народ вообще за доллар в день по 18 часов горбатится и ничего, все довольны, никто слова не скажет, слезинки не уронит .......
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Перекрестов Алексей »

МакГном писал(а): 09 ноя 2018, 13:22 а разве это не доказала Европа еще в 19 веке ? дикий рост промышленности имел место, но тогдашнему работяге из Бирмингема или Варшавы условия теперешнего китайцы показались бы райскими и недосягаемыми. и такие они именно потому, что имеется КПК и сильное государство. на "эффективных" производствах в каких нибудь Бангладеш или Бирме народ вообще за доллар в день по 18 часов горбатится и ничего, все довольны, никто слова не скажет, слезинки не уронит .......
При чём тут КПК? Так начинали все страны, у которых был только один дешёвый ресурс - человеческий. Точно так же в 1960-70-е годы было в Южной Корее, которая и послужила образцом для Китая. Она тоже из нищей страны без промышленности, с населением, готовым работать за гроши развилась в одну из наиболее развитых стран Азии с зарплатами, которые не снились ни нашим работягам, ни китайским. Поэтому нормально, что в целях удешевления самого простого продукта, в стоимости которого значимую долю занимает ФОТ, переносят в те страны, где самая низкая стоимость оплаты труда. Потому что либо так развиваешься (если нет ресурсов), либо никак.
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение AlexeyTuzh »

Alois писал(а): 09 ноя 2018, 13:28 Поэтому нормально, что в целях удешевления самого простого продукта, в стоимости которого значимую долю занимает ФОТ, переносят в те страны, где самая низкая стоимость оплаты труда. Потому что либо так развиваешься (если нет ресурсов), либо никак.
Ой, мама... Я правильно понимаю, что тот факт, что в США после 15 лет тиши и благодати началась инфляция - это плохо? Неужели что-то не так в стабильной и правильной американской экономике? Как быть американскому правительству и ФРС?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Налимов В. »

Пехотный барабанщик писал(а): 08 ноя 2018, 19:05 Еда - это политика?
Прекрасно Тогда почему в 90-е её (еды) не хватало?
В 90 е еды было валом. Не хватало в 80 е.
Пехотный барабанщик писал(а): 09 ноя 2018, 07:09 Вот сразу видно: в 92-м вас кормили папа с мамой. И в Москве. А я кормил семью. И в провинции. Уверяю вас, очень плохо было с продуктами в "святые 90-е"
Меня кормил я сам. И тоже в провинции . Очень удивило меня наличие колбасы на Урале в магазинах в 82м.
Однако и поиски пищи военнослужащими на помойке у гражданской столовой тоже видел там же.
Последний раз редактировалось Налимов В. 09 ноя 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Перекрестов Алексей »

AlexeyTuzh писал(а): 09 ноя 2018, 13:42 Ой, мама... Я правильно понимаю, что тот факт, что в США после 15 лет тиши и благодати началась инфляция - это плохо? Неужели что-то не так в стабильной и правильной американской экономике? Как быть американскому правительству и ФРС?
Как это соотносится с тем, что я написал? Какое отношение имеет инфляция в США к стоимости рабочей силы в странах третьего мира?

Ну и про инфляцию в США, которой 15 лет не было, а тут она началось, то вы снова соврамши

Год Показатель в годовом выражении
2016 2,07
2015 0,73
2014 0,76
2013 1,5
2012 1,74
2011 2,96
2010 1,5
2009 2,72
2008 0,09
2007 4,08
2006 2,54
2005 3,42
2004 3,26
2003 1,88
Аватара пользователя
Yanichar
Активный пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:58
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): 15-ая интербригада, 5-ый техаский полк, канадское ополчение (франко-индейские войны).
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: «Ешь ананасы, рябчиков жуй:

Сообщение Yanichar »

Как все скучно...
7 ноября работал. А вот сегодня вечером отмечу праздник. Возьму виноградной водки, пожарю баклажанов. Поищу винилы с революционными песнями, где-то были на антресолях. Одену буденовку и буду петь до двух часов ночи. Может порублю шкаф саблей, но это как получится...
Руководитель, бухгалтер и единственный член мощного военно-исторического клуба "15 интербригада".
Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей