ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Ежегодный фестиваль живой истории в Ивангороде.

Модераторы: Денис, Griet

Ответить
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

Да не молчат они... :-))) Точнее то, что молчат и переводят разговор на другую темы, особенно в присутствии третьих лиц уже о чем-то говорит... :-)) Не умеют у нас организаторы врать глядя в глаза, но оно и к лучшему. :-)))
переведены со старого форума Альянса
Rotger
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 09:33
Репутация: 0
Откуда: Клуб "Льеж", Москва
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Rotger »

Хм, ну видимо меня как организатора не воспринимают... но повторюсь еще разок (хотя бы как приближенный ;) ): собрание орг комитета по данному вопросу еще не состоялось. До начала сентября (а это значит - уже на следующей неделе) все будет обсуждено и будет принято решение ;)
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Jacques
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:07
Репутация: 0
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Jacques »

Sic! Парни, если они до середины сентября не примут решения, подымаем бунт :lol:
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

Rotger, не то чтобы не воспринимают, но ;-))):



"Председатель Альянса - Ребров Андрей (Андрэ)

Заместитель Председателя - Коршок Владимир (Вольдемар)



Совет Альянса:

1. Локтев Дмитрий (Гастингс)

2. Давидовская Юлия (Гент)

3. Коршок Владимир (Бургундская Рота)

4. Ребров Андрей (Льеж)

5. Иванов Сергей (Золотой Грифон)

6. Абраменков Андрей (Тенченская Хоругвь)

7. Евсеева Иванна (Серебряный волк)"



А про собрание в сентябре и т.п. руководство как раз и говорит, вот только есть ощущение что решение уже принято (не официально, но все уже знают какое оно будет) :-)) Хотя... Мне вобщем-то все равно - большая часть и так перешивается на пятнаху т.к. красивее и т.п. Я беспокоюсь за тех, кто пришел только-только в реконструкцию, парни, которым и 18 нет... У них нет доходов, работы... Я беспокоюсь о том, чтобы они не отвернулись от реконструкции... Вообще, с моей точки зрения, надо ужесточать требования с опытом (т.е. с каждым фестивалем должны быть улучшения) и на первый раз можно делать скидки на неопытность, незнание, то потом, когда человек посмотрит на то как оно все выглядит... Он либо сам начнет шится изо всех сил, либо забьет на все, но вот тогда он уже не нужен на мероприятиях альянса.



[/quote]
переведены со старого форума Альянса
Rotger
Активный пользователь
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 09:33
Репутация: 0
Откуда: Клуб "Льеж", Москва
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Rotger »

Pingvin, есть Совет Альянса, есть Орг Комитет Пограничной крепости :) я в Совет не рвусь и мне там не место, а вот в орги вроде как в этом году попал... ну да неважно.



В любом случае, слухи были раздуты участниками данной дискуссии еще до принятия какого бы то ни было решения ;) ничего никто не озвучивал официально, а тут уже план пятилетки успели расписать. Безусловно, все мнения здравые и будут учтены (надеюсь), я и сам против резкого перехода за один год, так что посмотрим, что будет решено.
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
chainic
Активный пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 май 2007, 10:00
Репутация: 0
Откуда: САРАТОВ
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение chainic »

мммм...думаю что решение одеваться только на конец 15 века приведет - а - к всеобщей клонизации

б - к тому что большинство с наглой мордой будут носить вещи начала 15 века

в - что общий уровень статусности участников резко упадет.

потому что большинство вещей - ремни, обувь, ножи, сумки, бытовые принадлежности, верхняя одежда не на конец 15 века а приобретать новое очень накладно.

в - к тому что будет больше одежных ошибок. Тема поздней 15-ки в российском реконструкторском обществе плохо проработана и мало представлена.

г - к тому что уже не возьмешь с собой два прикида на разный период, для тепла и ну вообще на форсмажор...

д - что войны не будет...

Приедут лучники и пехотинцы без стегла... в лучшем случае в шлеме и перчатках... Потому что большинству клубов все-таки жаки конца 15 века ка-то ни к селу ни к городу...

И один-два латника красиво на фоне бездоспешных попозируют.
переведены со старого форума Альянса
lengu
Активный пользователь
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва (ранее Екатеринбург)
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение lengu »

Вот только не подпункт лучников в д) :P:

Лучники уже сейчас в стёганных жаках, есть и со шлемами 15 в., особенно так в ВО:

[url=http//photofileru/users/ventress/95174402/100380397/#mainImageLink:2pzvqqr6]ссылка 1[/url:2pzvqqr6]

[url=http//photofileru/users/ventress/95174402/100380456/#mainImageLink:2pzvqqr6]ссылка 2[/url:2pzvqqr6]

[url=http//photofileru/users/ventress/95174402/100381232/#mainImageLink:2pzvqqr6]ссылка 3[/url:2pzvqqr6]

[url=http//i128photobucketcom/albums/p199/lengu/pk08/mozartward_pk08jpg:2pzvqqr6]ссылка 4[/url:2pzvqqr6]

[url=http//data4galleryru/albums/gallery/28674--10070605-jpg:2pzvqqr6]ссылка 5[/url:2pzvqqr6]



Я, собственно, только по этому подпункту, для уточнения.
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
Pingvin
Активный пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:01
Репутация: 0
Откуда: СПб, Польский отряд ПЛК
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение Pingvin »

а - а я про это и говорил. :-))

б - сомневаюсь, хотя...

в - см пункт а. :-)))

еще раз в ;-)) - не знаю, не занимался одеждой на пятнаху, нотя, думаю, Лена права.

г - нууу... далеко не у всех и так эти два прикида есть. :-)))

д - ну... и так воевали в шлеме и перчаках. :-))) большинство отсутствие стеганки на корпусе не остановит. :-)))
переведены со старого форума Альянса
lengu
Активный пользователь
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва (ранее Екатеринбург)
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение lengu »

Про типичную одежду 15 в. для среднего класса всё очень хорошо известно, уже столько людей прошло этот путь до нас, никаких особых тайн в выкройках и в расположении швов просто нет.



Неполная разработанность более сложной одежды конца 15 в., когда мода стала очень разнообразной, это же здорово и как раз интересно, и как раз можно сделать всё без какого-то старого багажа прошлых авторитетов и не предвзято, а просто по миниатюрам.



Но здесь, как я понимаю, не столько в перешивании причина диспута, а в доспехах и в скорости...
переведены со старого форума Альянса
Аватара пользователя
chainic
Активный пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 май 2007, 10:00
Репутация: 0
Откуда: САРАТОВ
Контактная информация:

Re: ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.

Сообщение chainic »

Ленгу, я пытаюсь сказать что такой термин как "типичный прикид 15 века" не существует.... Его можно вводить при обучении новичков основам моды.... Многие на ПК мешают 14 и 15 век, они просто сами могут это не знать, многие мешают вещи 15 века начало и 15 века конец, многие носят итальянскую моду хотя представляют неитальянские клубы и т.д. Надо бы ИМХО до ума довести то что есть а не делать новую путаницу.

Правильных и красивых одежд конца 15 века не просто мало по России...их единицы... Я не про бытнабор простой дублет или кертл с коротким рукавом говорю... Даже с картлами все сейчас не очень лазурно...

Вы понимаете я убедилась, тем пятнашка и отличается от 14 века - она во первых сложнее во вторых информации у людей реально меньше. Я сама только думаю о том как седлать прикид конца 15 века, коплю деньги, а решимости я набиралась четыре года!!! И собирала информацию... А сколько надо копить денег на нормальный комплект конца 15 века! Обычной горожанки хотя бы...



Сейчас реально идет "прорыв" 15 века - но экспериментировать с кроем и необычными фасонами в основном решаются либо новички либо полутолкинисты. Потому что опытные люди знают что идти непроторенными путями очень сложно, потому что опытные люди никогда не решаться экспериментировать с тканями и одеть что-либо в корне отличающееся от общей "моды". Надо быть либо смелым человеком либо очень большим спецом а скорее всего и тем и другим...
переведены со старого форума Альянса
Ответить

Вернуться в «Пограничная Крепость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей