Отверженные на Бородино 2021

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Poter
Активный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Репутация: 48
Военно-историческая группа (XIX): 8-й линейный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Poter »

Natavto писал(а): 07 сен 2021, 21:20 Ну т.е. ты говоришь, что на поле проходят только строевые, гражданскую реконструкцию и фотографов на поле тоже быть не надо, на зрителей и так всем плевать.
Вы поиграете междусобойчиком на дальнем конце поля и получите свой фан. Так выглядит у тебя идеальная реконструкция?
Ты же был на Лейпциге и на Ватерлоо, да, поля там были больше, но гражданские реконструкторы могли беспрепятственно проходить на поле и они ещё умудрялись не мешаться.
Что сложного, повторить этот опыт у нас?
Хотя, понимаю, ты больше не в кавалерии, дел поубавилось, помощь, как раньше - больше не нужна.

Те реконы были круты - массовостью, которая у нас невозможна. По остальному все не однозначно.)

Вопрос- зачем гражданские нужны на поле? Делать фотографии и помогать? Ну допустим с фотографиями я согласен. Нужно освещать. Что было потом что показать для разного. Аккредитация и всякое такое. Но в чем помощь то? Что вышедшие на поле маленькие не самостоятельные дети? Поесть попить? Сражение длится час-полтора. За это время никто он голода и обезвоживания не умрет. (по воде есть фляги если что)


Ага. Вы меня разбаловали) Теперь все сам да сам)




Тимофей писал(а): 07 сен 2021, 22:25 Ну толстые пехотинцы это тоже странно.
Пехотинцы без усов странно.
Возрастные обер-офицеры линейной пехоты странно.
Много чего можно насчитать.

Странно что все все понимают, но ничего с этим делать не хотят)
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Аватара пользователя
Simona
Активный пользователь
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:39
Репутация: 53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Simona »

Никто не рвется на поле, можно разместить так чтоб не видно их было. Ни юбок ни детей ни фотоаппаратов. Вроде писали об этом? Не видно?
Аватара пользователя
Poter
Активный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Репутация: 48
Военно-историческая группа (XIX): 8-й линейный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Poter »

Simona писал(а): 07 сен 2021, 22:28 Никто не рвется на поле, можно разместить так чтоб не видно их было. Ни юбок ни детей ни фотоаппаратов. Вроде писали об этом? Не видно?
"В целом, поле большое и нет проблем вписать в техзадание / тендер, что нужен сектор для гражданских и сопровождения, как был на старом поле"

Я прочитал что нужен сектор на поле где идет сражения для гражданских и сопровождения.
Неверно истолковал? Если так то виноват в своей глупости)
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Аватара пользователя
Simona
Активный пользователь
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:39
Репутация: 53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Simona »

Сектор для гражданских, который не будет на виду у зрителей ив безопасном месте.
Аватара пользователя
belka
Активный пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:16
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Семёновский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение belka »

Странно что все все понимают, но ничего с этим делать не хотят)
Таки шо это получается? Вы такие предлагаете всем толстым, старым и безусым запретить таки вход на сражение?) Если нет, то не понимаю о каких действиях вы говорите? Разжаловать всех старых оберов до фельдфебелей? Поставить стену с эталонным вырезом фигуры - не прошел, худей? Я просто не понимаю что вы предлагаете предпринять.

По поводу женщин и фотографов на поле, действительно, соглашусь с таким решением.

У НАС ПОСРЕДИ ПОЛЯ ДОТ ДОТ в 1812, и никого это не смущает. Да его завалили сеном, окей. Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ? хз. Мне повезло что моей жене на мой рекон - по барабану, она рассматривает это как походик, потому остается в лагере. Но за остальных - обидненько.

На след ЕББ, если подобной зоны не будет предусмотрено, то будем проводить своих женщин в строю второго батальона, любят орги демарши? Easy.

А по поводу
Сражение длится час-полтора. За это время никто он голода и обезвоживания не умрет.

Это вообще дичь. Нытье на каждой странице форума, за каждым столом, о том что рекон стареет. И после этого такие заявления. Да куча народу, чуть жарче 20 градусов, начинает помирать, и далеко избранные из них готовы еще на себе пару литров воды тащить. Если автор конкретно легко переносит подобные походики, то кайф поздравления и крепкие объятия, но вот за всех так говорить невозможно
Последний раз редактировалось belka 08 сен 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
ЕвгенийШ
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:04
Репутация: 5
ВИ группа (дополнительно): РККА Москва
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение ЕвгенийШ »

С гоняющими гражданскую реконструкцию около поля баталии потом что-то нехорошее происходит, как правило.
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Ralph »

Simona писал(а): 07 сен 2021, 23:20 Сектор для гражданских, который не будет на виду у зрителей ив безопасном месте.
А зачем этот сектор именно на поле?

Я, наверное, скажу непопулярную вещь, но я тоже не понимаю, что делать гражданским реконструктивная на поле.

Да, нужно какое-то небольшое число тех людей, кто сможет помочь с конем или водой, но это 2 человека на батальон—эскадрон. И лично я бы предпочёл, чтобы это были не дамы.

Другое дело, что у гражданских реконструкторов должно быть ЛУЧШЕЕ место для посмотреть/поделать фото. И, естественно, никаких разговоров о том, чтобы на эти места кто-то кого—то не пускал не может быть и речи.
Последний раз редактировалось Ralph 08 сен 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poter
Активный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Репутация: 48
Военно-историческая группа (XIX): 8-й линейный полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Poter »

Белов 3-ий писал(а): 08 сен 2021, 09:41 Таки шо это получается? Вы такие предлагаете всем толстым, старым и безусым запретить таки вход на сражение?) Если нет, то не понимаю о каких действиях вы говорите? Разжаловать всех старых оберов до фельдфебелей? Поставить стену с эталонным вырезом фигуры - не прошел, худей? Я просто не понимаю что вы предлагаете предпринять.

По поводу женщин и фотографов на поле, действительно, соглашусь с таким решением.

У НАС ПОСРЕДИ ПОЛЯ ДОТ ДОТ в 1812, и никого это не смущает. Да его завалили сеном, окей. Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ? хз. Мне повезло что моей жене на мой рекон - по барабану, она рассматривает это как походик, потому остается в лагере. Но за остальных - обидненько.

На след ЕББ, если подобной зоны не будет предусмотрено, то будем проводить своих женщин в строю второго батальона, любят орги демарши? Easy.

А по поводу
Это вообще дичь. Нытье на каждой странице форума, за каждым столом, о том что рекон стареет. И после этого такие заявления. Да куча народу, чуть жарче 20 градусов, начинает помирать, и далеко избранные из них готовы еще на себе пару литров воды тащить. Если автор конкретно легко переносит подобные походики, то кайф поздравления и крепкие объятия, но вот за всех так говорить невозможно

А можно?)



Ну вот видите. Устроители постарались скрыть дот. Понимая что это портит картину. И не пускают гражданских потому что их там быть не должно и это тоже портит картину. Давайте так. Сколько не делали эти тех зоны - постоянно гражданские тусят либо возле батарей, либо боевым пестрым пятном не подалеку от самого сражения - интересно же посмотреть. Еще раз вопрос. Зачем делать какую то техническую точну для гражданских и женщин на поле где ведется сражение? Для фотографий и воды подать? Вы серьезно сейчас? )


Ну так нет физухи что бы все это переносить - сидеть дома, в лагере. Этот героизм никому не нужен. Не организаторам, не товарищам по хобби.
Очевидные же вещи.
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Аватара пользователя
belka
Активный пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:16
Репутация: 72
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Семёновский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение belka »

Poter писал(а): 08 сен 2021, 10:45 А можно?)
Ну вот видите. Устроители постарались скрыть дот. Понимая что это портит картину. И не пускают гражданских потому что их там быть не должно и это тоже портит картину. Давайте так. Сколько не делали эти тех зоны - постоянно гражданские тусят либо возле батарей, либо боевым пестрым пятном не подалеку от самого сражения - интересно же посмотреть. Еще раз вопрос. Зачем делать какую то техническую точну для гражданских и женщин на поле где ведется сражение? Для фотографий и воды подать? Вы серьезно сейчас? )
Ну так нет физухи что бы все это переносить - сидеть дома, в лагере. Этот героизм никому не нужен. Не организаторам, не товарищам по хобби.
Очевидные же вещи.
Прикольный вы :)
Дома сидите епта
Ваши ожидания- ваши проблемы
Ну хз у меня другое мнение. Сделать точку за этим дотом, и требовать соблюдения этой точки - это окей. То что делается сейчас Not Okey
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Отверженные на Бородино 2021

Сообщение Yogan »

Белов 3-ий писал(а): 08 сен 2021, 09:41

Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ?
Голос разума
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость