Фестивали в Беларуси

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Ответить
Аватара пользователя
Janush
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:59
Репутация: 4
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Janush »

Александр Батов писал(а): 16 окт 2017, 15:44 а зачем вам заниматься размещением любителей танцев? Они самостоятельно прекрасно разместятся. :sm39:
банкоматы сбербанка в городе Борисов, где можно снять деньги с банковской карты сбербанка выданной в Белоруссии или в России:
г. Борисов, ул. III Интернационала, 8, Магазин "КСП-Мркет" BYN
г. Борисов, ул. Галицкого, 20, Магазин №20 Горпищеторг BYN
г. Борисов, ул. Генерала Толстикова, 2, Борисовский хрустальный завод им. Ф.Э.Дзержинского BYN
г. Борисов, ул. Горького Максима, 102, магазин "Вояж" BYN
г. Борисов, ул. Заводская, 55, УП "Бумажная фабрика" BYN
г. Борисов, ул. Лопатина, 162, Универсам «Северный» BYN
г. Борисов, ул. Лопатина, 36, Рынок «Старый город» BYN
г. Борисов, ул. Полка Нормандия-Неман, 1а, Борисовский завод агрегатов BYN
г. Борисов, ул. Чапаева, 28, Магазин № 58 BYN :rolleyes:

для перевода денег (если у вас ну совсем плохи дела с получением банковской карты в России) https://card2card.unistream.ru/ ;)

В этом году на фестивале "Березина-2017" запланирована светская часть :) Есть несколько вариантов и они сейчас в проработке. Это могут быть совсем разные форматы помимо настоящего ампирного бала. Надеюсь, у нас получится приятно удивить участников :)

По поводу денег. Мы стараемся максимально снять с наших гостей заботы о платных событиях на фестивале там где, это возможно. И я думаю, вечер субботы это тоже наша забота и нашего бюджета. А вот странспортом из Москвы у нас есть сложности и этот вопрос нам хорошо знаком и всегда в поветке дня. Если что-то будет получаться в этом направлении, это первое что мы сделаем)
Последний раз редактировалось Janush 16 окт 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Ralph »

Мы рассматриваем вариант народных танцев на Березине 2017. Бала в прямом понимании - не будет.

Про автобусы - над вопросом работаем.

Замечания и предложения приветствуются и необходимы. Но в корректной и сжатой форме. Под корректной формой я понимаю вежливый разговор на равных. Под сжатой: изложение фактического материала без лирических отступлений и пространных рассуждений.

Всем великим реконструкторам желающим поучить нас, неразумных, жизни и поведать нам, несведущим, о своем величии и заслугах лучше сразу на нас забить и не тратить время.

Всех люблю-целую :)
Аватара пользователя
batov
Активный пользователь
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:30
Репутация: 31
ВИ группа (дополнительно): ПМВ 493 Клинский пехотный полк, 45-й Восточно-Прусский полк, Гражданская война Дроздовский полк, Военно-Революционный полк Московских гренадер, ВОВ 64-я отдельная морская стрелковая бригада РККА, Вермахт 29-я моторизованная пехотная дивизия 15 полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й драгунский полк
Откуда: vk.com/id57489343
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение batov »

Mikitkin писал(а): 16 окт 2017, 16:26 некая упрощенная форма, позволяющая максимально вовлечь в действо участников и будет востребована.
а вот как раз упрощенная форма надоедает за один раз. Чем мы хуже Лейпцига, Ватерлоо и т.д.? Там невоенной составляющей фестиваля занимаются не менее серьёзно, а может быть и более серьёзно.
Ralph писал(а): 16 окт 2017, 16:33 Мы рассматриваем вариант народных танцев на Березине 2017. Бала в прямом понимании - не будет.
Танцы будут в зале или на поляне?
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Yogan »

Александр Батов писал(а): 16 окт 2017, 14:58 мне всё нравится Но, дорогие коллеги, из двух дней праздника баталия длится всего 40 минут. Необходим бал в более-менее историческом зале. Вход платный разумеется.
Для презирающих дамское общество и танцы необходим "угар" в винном подвальчике. Вход,естественно, тоже платный. Если указанные точки имеются в радиусе 50км, то нужно только постараться с автобусами и расписанием. Деньги естественно надо собирать заранее, например кому-нибудь из вас на карточку сбербанка. Если желающих наберётся недостаточно для аренды указанных помещений и автобусов, то деньги нетрудно вернуть на месте :sm39:
Вот ты ж блин)))) опять он с самым не нужным ....и тут воткнул пляски..

Если организаторы внимательно смотрят и читают интернет, то думаю вам определенно решить вопрос с автобусом и его поддержкой.
А то в связи с известными вам событиями в Москве, очень опасно к вам вообще ехать И кто собирётся- непонятно.
Желаю успехов в организации
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Ульянов

Медаль «За след в истории» II-й степени
Активный пользователь
Сообщения: 46723
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:16
Награды: 3
Репутация: 419
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Гв. Литовский полк
Откуда: г. Электросталь, Московская область
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Ульянов »

Mikitkin писал(а): 16 окт 2017, 16:26 Наверно все зависит от расставляемых акцентов. По сути можно каждую нашу "баталию" называть пляской на костях, но надо ли это? Можно спорить о формулировках, но День памяти - вполне себе.
конечно, исключительно о формулировках
"День памяти по трагическим событиям" как-то не очень ассоциируется с любыми развлечениями, к которым, несомненно, реконструкция и относится. "Трагедия" в данном контексте однозначно задает иной подход к мероприятию.

Впрочем, это дело организаторов и устроителей.
А приехать будем стараться)
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Аватара пользователя
batov
Активный пользователь
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:30
Репутация: 31
ВИ группа (дополнительно): ПМВ 493 Клинский пехотный полк, 45-й Восточно-Прусский полк, Гражданская война Дроздовский полк, Военно-Революционный полк Московских гренадер, ВОВ 64-я отдельная морская стрелковая бригада РККА, Вермахт 29-я моторизованная пехотная дивизия 15 полк
Военно-историческая группа (XIX): 15-й драгунский полк
Откуда: vk.com/id57489343
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение batov »

Yogan писал(а): 16 окт 2017, 16:46 Вот ты ж блин)))) опять он с самым не нужным ....и тут воткнул пляски..
невежа :sm38: Гламур и пафос - основа реконструкции 18-19 века (а так же античного Рима) ;)
Аватара пользователя
Ralph
Активный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:55
Репутация: 34
ВИ группа (дополнительно): ВИК «Конфедерация»
Военно-историческая группа (XIX): 3 полк улан Императорской Гвардии
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Ralph »

Александр Батов писал(а): 16 окт 2017, 16:41 а вот как раз упрощенная форма надоедает за один раз. Чем мы хуже Лейпцига, Ватерлоо и т.д.? Там невоенной составляющей фестиваля занимаются не менее серьёзно, а может быть и более серьёзно.
Танцы будут в зале или на поляне?
Танцы будут либо в зале, либо на ровной площадке и с крышей рядом. Мы не хуже лейпцигов и ватерлоо, мы другие.

Лично мне классический бал не интересен. Их итак полно. Но я не претендую на истину в последней инстанции и если наберется больше число любителей классического бала - будем обсуждать.

Что касается «последних событий» — не вижу какое отношение они имеют к белорусским фестивалям. М активно работаем над тем, чтобы выработать единую позицию с властью, которую и выложим в открытом доступе.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Yogan »

Александр Батов писал(а): 16 окт 2017, 16:59 невежа :sm38: Гламур и пафос - основа реконструкции 18-19 века (а так же античного Рима) ;)
"Пафос - есть прямой путь к зазнайству, лени и сибаритству - что очень вредит реконструкции" (с) отец Иоганн Добрый
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Илья У

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 14:48
Награды: 1
Репутация: 128
ВИ группа (дополнительно): 5 кирасирский
Военно-историческая группа (XIX): 5-й кирасирский полк
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Илья У »

Yogan писал(а): 16 окт 2017, 16:46 ...
А то в связи с известными вам событиями в Москве, очень опасно к вам вообще ехать И кто собирётся- непонятно....
Мы едем. Автобусом.
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: Фестивали в Беларуси

Сообщение Илья »

хотелось бы знать заранее список и численность клубов
потому что надо связаться друг с другом, сорганизоваться, провести совместную тренировку сводного подразделения
Vilnius full of space
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей