Памятники

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Аватара пользователя
CAPRICE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:36
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии 1-я Артиллерийская бригада
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение CAPRICE »

Осенью 2011 она выглядела получше.
Изображение
она не входит в комплекс работ музея по подготовке к юбилею 1812-го
Мне показалось, что её привели в такое состояние как раз в ходе "подготовки к юбилею 1812-го"
Я правда тогда не крестился :)
Аватара пользователя
5yr
Активный пользователь
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:33
Репутация: 26
ВИ группа (дополнительно): Всемирный комитет по благоденствию
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение 5yr »

Тут ещё как снять.

Очень ценная картинка: мне кажется, там хорошо почистили, не обработав. А может, просто совпадение.

В связи с этим: у кого есть какой опыт ухода за памятниками? )
<<Полонез — брат майонеза>>.
Аватара пользователя
Borman_m
Активный пользователь
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:25
Репутация: 78
ВИ группа (дополнительно): лгв Кавалергардский полк - последнее царствование, ПМВ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Borman_m »

Налимов В. писал(а): 04 июн 2012, 16:51 Имел дело с музеем по этому поводу.
В 2002 году отправил деньги (120 тыс. руб.Неплохие скажем по тем временам деньги) на счет музея на
реставрацию памятника 17 пехотной дивизии на Утицком холме. согласно смете.
Результат- памятник обезображен. оригинальные таблички разбиты и заменены новоделом. Столбы с цепями исчезли вовсе. ревел когда собирал осколки табличек в куче мусора.
Сроду больше ни одной подобной организации денег не дам.
Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай сам. И музей, судя по всему, лучше ставить в известность пост-фактум. А то кто их знает...
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Налимов В. »

Borman_m писал(а): 06 июн 2012, 14:10 Вывод: хочешь сделать хорошо - сделай сам. И музей, судя по всему, лучше ставить в известность пост-фактум. А то кто их знает...
Как Вы себе это представляете?
Аватара пользователя
Borman_m
Активный пользователь
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:25
Репутация: 78
ВИ группа (дополнительно): лгв Кавалергардский полк - последнее царствование, ПМВ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Borman_m »

Налимов В. писал(а): 06 июн 2012, 17:56 Как Вы себе это представляете?
Cобирается документация по памятнику - каким был, из чего и как сделан и т.д. Собирается команда добровольцев и в строгом соответствии с документацией работается по памятнику. С музеем договаривается на работу "добровольцев-энтузиастов" под руководством специалиста (коего очень даже можно найти среди своих) и в соответствии с документацией. Помнится, услуги подобных добровольцев музей очень даже принимал и не отказывался. Тем более, если самой администрации музея это не стоит ни копейки.

...Хотя у нас всегда "гладко было на бумаге", а потом находится кто-нибудь или что-нибудь... :( Но это - трудности, с которыми при желании можно бороться.
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Аватара пользователя
Батон
Активный пользователь
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:42
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Стрелки Первого Батальона
Военно-историческая группа (XIX): 21-й Егерский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Батон »

5yr писал(а): 05 июн 2012, 22:09 Тут ещё как снять.

Очень ценная картинка: мне кажется, там хорошо почистили, не обработав. А может, просто совпадение.

В связи с этим: у кого есть какой опыт ухода за памятниками? )
Существуют фирмы которые занимаются отмывкой фасадов (кирпичных в том числе) можно проконсультироваться у них....

личный опыт ...... Керхер конечно ;) ...."Зелень" отмывает "белизна" потом обработка пестицидом для полной вытравливания мхов и лишайников
Н-да, а могло бы быть, все и не так....
Аватара пользователя
Claire
Активный пользователь
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:35
Репутация: 132
ВИ группа (дополнительно): 2-й батальон Лейб-гвардии Финляндского полка; Московский военно-исторический корпус
Военно-историческая группа (XIX): 15-й легкий полк
Откуда: Москва, Одинцово (Трехгорка), Можайск (Бородино)
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Claire »

Алексей Б. писал(а): 10 июн 2012, 19:54 Существуют фирмы которые занимаются отмывкой фасадов (кирпичных в том числе) можно проконсультироваться у них....

личный опыт ...... Керхер конечно ;) ...."Зелень" отмывает "белизна" потом обработка пестицидом для полной вытравливания мхов и лишайников

В соответствии с действующим законодательством реставрацией памятников может заниматься только организация, имеющая лицензию на реставрацию памятников, иначе за самоуправство можно хорошо так получить по ст. 243 УК РФ, за уничтожение (порча, повреждение) культурных ценностей. Как это было с "Лейбштандартом". B)
Налимов В. писал(а): 04 июн 2012, 16:51 Имел дело с музеем по этому поводу.
В 2002 году отправил деньги (120 тыс. руб.Неплохие скажем по тем временам деньги) на счет музея на
реставрацию памятника 17 пехотной дивизии на Утицком холме. согласно смете.
Результат- памятник обезображен. оригинальные таблички разбиты и заменены новоделом. Столбы с цепями исчезли вовсе. ревел когда собирал осколки табличек в куче мусора.
Сроду больше ни одной подобной организации денег не дам.

После 1917-го года ни одной "подлинной" таблички на бородинских памятниках не сохранилось. А тот, о котором вы говорите, вообще весь побитый немецкими снарядами. И что-то я сильно сомневаюсь, что музей сделал что-либо, не указанное в смете - все госструктуры за это дрючат.
Последний раз редактировалось Claire 12 июн 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
"Мы вам показали драму "Пиф-паф"... Охотник и заяц - кто прав? кто неправ?"
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Налимов В. »

Клер писал(а): 12 июн 2012, 20:06 В соответствии с действующим законодательством реставрацией памятников может заниматься только организация, имеющая лицензию на реставрацию памятников, иначе за самоуправство можно хорошо так получить по ст. 243 УК РФ, за уничтожение (порча, повреждение) культурных ценностей. Как это было с "Лейбштандартом". B)
После 1917-го года ни одной "подлинной" таблички на бородинских памятниках не сохранилось. А тот, о котором вы говорите, вообще весь побитый немецкими снарядами. И что-то я сильно сомневаюсь, что музей сделал что-либо, не указанное в смете - все госструктуры за это дрючат.
Подозревал что таблички с северного и западного фасов неродные. Но ограда то уж точно была оригинальная.
Аватара пользователя
Климов

Орден «XL»
Активный пользователь
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:46
Награды: 1
Репутация: 104
ВИ группа (дополнительно): Л.Гв. Финляндский полк 2-й батальон, Мариупольский гусарский полк
Военно-историческая группа (XIX): Мариупольский гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Климов »

Налимов В. писал(а): 12 июн 2012, 22:32 Подозревал что таблички с северного и западного фасов неродные. Но ограда то уж точно была оригинальная.
к 1962 году все памятники были восстановленны и отреставрированы, так как после 1934 года практически все лишились металлических составлчющих, а во время вйны подверглись обстрелу.
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощенная правда и честь.

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Налимов В.
Активный пользователь
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 20:12
Репутация: 51
ВИ группа (дополнительно): 17-я Батарейная рота.
Откуда: г. Череповец
Контактная информация:

Re: Памятники

Сообщение Налимов В. »

Климов писал(а): 13 июн 2012, 11:11 к 1962 году все памятники были восстановленны и отреставрированы, так как после 1934 года практически все лишились металлических составлчющих, а во время вйны подверглись обстрелу.
Ограда была. И не 62 -го
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость