Есть вопросы!

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модератор: Борис

Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Борис »

Махиканин писал(а): 08 фев 2012, 13:36 Приветствую друзья вот у меня какой вопрос есть ли у кого информация или может описание того как повязывались шейные платки у гражданских лиц и военных и еще вопрос какого размера был этот самый платок?

если эта тема уже поднималась на форуме то буду благодарен ссылке на нее Спасибо
Приветствую
Если речь именно о петровском периоде, то у военных галстуки как правило не напоминали завязываемые шейные платки:
Изображение
На ранних портретах встречаются платки с выпушенными концами, но о манере их завязывания подробных инструкций мне не встречалось; может коллеги подскажут.
Изображение

На ампир была ветка на тему: http://www.reenactor.ru/viewtopic.php?t=1323
Аватара пользователя
mahican
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:57
Репутация: 1
ВИ группа (дополнительно): Индеанисты Петербурга, ВИ племен северо-востока США на колониальную войну.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение mahican »

Спасибо большое за ссылку в особенности теперь хотя бы знаю размеры предпологаемые) :oki:
Аватара пользователя
sergey
Активный пользователь
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:46
Репутация: 150
ВИ группа (дополнительно): Нарвская гарнизонная артиллерийская рота, 1700 г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение sergey »

Morya писал(а): 01 фев 2012, 18:06 Какие могли быть ремесла в это время? Чем интересовались люди?
А возьмите например, Петра. Чем он только не занимался. И препарировал, и зубы рвал, и много чего.
Но можно безобидное, например сделать копию токарного станка Петра, и воять на нем сувениры для туристов. Кстати где то в Питере есть этот станок.

Изображение
Сайт
Последний раз редактировалось sergey 12 фев 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moln
Активный пользователь
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:28
Репутация: 46
ВИ группа (дополнительно): Нюландский королевский пехотный полк 1808/Финляндия-Швеция. - (Артиллерийская рота). А также по ВОВ клуб Северный рубеж. А также Нюландский пехотный полк 1706.
Откуда: Керава, Суоми
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Moln »

Станок этот в Меньшиковском дворце сейчас стоит. Да, что-то подобное надо думать...

1.Стоянка викингов по-моему была на Котлине.
2. Новое место порождает новые мысли и желание заниматься новыми направлениями в реконструкции. Вжиться в образ конечно лучше всего. Это самый глубокий и настоящий подход
Аватара пользователя
cook
Активный пользователь
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 17:32
Репутация: 15
ВИ группа (дополнительно): нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение cook »

Ну какие викинги на Котлине - там весь город - музей флота, только какой флот такой и музей.
Morya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:48
Репутация: 0
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Morya »

sergey писал(а): 12 фев 2012, 01:06 А возьмите например, Петра. Чем он только не занимался. И препарировал, и зубы рвал, и много чего.
Но можно безобидное, например сделать копию токарного станка Петра, и воять на нем сувениры для туристов. Кстати где то в Питере есть этот станок.
По поводу "рвать зубы" забавное шоу бы получилось :)
Про станок, спасибо, только пока ставить некуда, хотя вроде как есть некоторые сподвиги к получению пространства кордегардии. Да, вдобавок, ещё нужно найти рукастого умельца на нем работать.
Moln писал(а): 12 фев 2012, 02:16 1.Стоянка викингов по-моему была на Котлине.
Про викингов местные экскурсоводы всё время рассказывают, что возможно они здесь останавливались, охотились и пополняли запасы пресной воды. А недавно переводили ролик, где финский исследователь обратил внимание на то что на острове растет белена и отметил что она была якобы завезена викингами.
Я, конечно, сомневаюсь в том, что могли быть поселения, да и археологи здесь не копали, поэтому тема с викингами отпадает. И вообще, везде они уже :) надо что-то новое массы уже выливать.
Morya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:48
Репутация: 0
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Morya »

Я пока не забыла, да и чтобы не открывать новую тему, хочу написать здесь про то как я побывала на Российско-финляндском культурном форуме в Йоэнсуу (Финляндия), который проходил с 3 по 6-е октября. Думаю, что информация может пригодиться.
Ну, во-первых, на форуме узнала, что финны летом 2014 года хотят организацовать в Ханко, в Санкт-Петербурге и в Кронштадте праздник, посвященный 300-летию со дня окончания битвы под Рийлахти/Ханко (Гангутское сражение). В общем, информацию по проекту я нашла здесь Мало ли ли вдруг интересно поучаствовать в данном мероприятии, то можно списаться с финном.
Во-вторых, этот же форум будет проводиться в следующем году уже в Великом Новгороде, а в 14-м в Оулу. Можно придумать свой проект, подать заявку и встретиться уже в Новгороде с финскими партнерами. Информация на сайте культурного форума пока старая http://kultforum.natm.ru/ но в следующем году, начиная где-то с марта, можно уже отслеживать.
Что касается меня, то я ездила по проекту от работницы крепости Хяменлинна, которая устраивает в августесредневековую ярмарку Хяме. Как ни странно, работников музея, где я работаю, не приняли.
Хочу сказать, что финны заболели исторической реконструкцией, так что проекты могут быть одобрены, да и съездив на этот форум образуются новые связи и контакты.
Последний раз редактировалось Morya 12 окт 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Kirill »

Morya писал(а): 12 окт 2012, 14:12 Ну, во-первых, на форуме узнала, что финны летом 2014 года хотят организацовать в Ханко, в Санкт-Петербурге и в Кронштадте праздник, посвященный 300-летию со дня окончания битвы под Рийлахти/Ханко (Гангутское сражение).
Спасибо, нам давно известна эта информация. :give_rose:
Morya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:48
Репутация: 0
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Morya »

Kirill писал(а): 12 окт 2012, 14:18 Спасибо, нам давно известна эта информация. :give_rose:
а, ну я как всегда опоздун :)
Аватара пользователя
Шуваев
Активный пользователь
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:48
Репутация: 50
ВИ группа (дополнительно): Ширванскiй пех. полкъ
Военно-историческая группа (XIX): Ширванский пехотный полк
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Есть вопросы!

Сообщение Шуваев »

Morya писал(а): 12 окт 2012, 14:29 а, ну я как всегда опоздун :)
информация сама по себе, а проектное мышление и подход совсем другое. Потому стоит Вам консолидироваться с ребятами, всем будет больше пользы
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Ответить

Вернуться в «Реконструкция (XVIII)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей