Вопрос чести

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Ответить
KI$$A
Активный пользователь
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:28
Репутация: 82
ВИ группа (дополнительно): 6 pułk ułanów XW
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк улан Императорской Старой Гвардии
Откуда: Ордусь, Мосыке
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение KI$$A »

ОЧень интересно.
Может вы еще и объясните, КАК "наша свора" стоя в 100 метрах от места проишествия, могли ХОТЬ ЧТО-ТО слышать из происходящего - на фоне грохота? Или может быть, ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК из пострадавшего 9-го подтвердит, что прискакавшие девятки и трешки сцепились с реконструкторами, а не с ментами?
кстати, гусарам 3-го имя Горшкова ичего не говорило - до этого проишествия. Как и мне, впрочем. и увы, я его не узаю, если встречу.
Впрочем не трудитесь. Не получится, потому что тот же Илья Кудряшов и его солдаты ВСЕ видели. Вы просто по-подлому врете, что, соственно и неудивительно. Полькие уланы, вместе с вами, стояли на 20 метров дальше нас от места ЧП и тоже НИЧЕГО не слышалим.. как и кирасиры, которые стояли перед вами.
Так что "Врать, Малешкин, тоже надо уметь".

если недовольны - можете меня найти, это несложно.
Засим - боле ни слова заведомому лжецу, провокатору и мелкому подонку, которому видиммо, мало уже имеющейся злобы......
1)вы зарвались немолодой человек
2) я неутверждал что прискакавшие гусары сцепились с реконструкторами....ненадо передергивать и видеть то чего нет и писать об этом.
3) Если мои друзья незаходят на этот форум или заходят очень редко и нехотят принимать участие в этом конфликте - это их дело я высказал лишь свое мнение и лишь то что я слышал своими ушами и готов повторить каждое свое слово еще раз.
4) за выше сказанное вами требую извенинй как минимум.
"Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"(с)
СПАСИБО ЛИЧНО МИШАНИНУ Д.А. и ШМАЕВИЧУ М.Я. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КАВАЛЕРИИ!

Непомню точно,но кто-то сказал,будто реконструкция - это он, возникает вопрос, а кто тогда Мы?
Мое мнение - это только мое мнение! и оно может несовподать с мнением 6го уланского или отдельных его членов!
Аватара пользователя
Игорь

Медаль «За въедливость»
Активный пользователь
Сообщения: 21891
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:05
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Бесподобный 9-й лёгкий полк
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Игорь »

Эрваль писал(а): 04 сен 2007, 13:50 НИКТО из прискакавших гусар не имел ни малейшего понятия о причинах свары.
Эрваль, зачем так откровенно врать при всех? После крика "топчите этих ублюдков" (о каком "грохоте" вы говорите, если все происходило ДО начала сражения, минут за 10 до него и в абсолютной тишине?) прилетевшие на рысях 9-ки начали топтать и давить лошадьми не представителей правоохранительных органов, а имеенно наших коллег из 8-го легкого полка, благо лишь со стороны их левого фланга и можно было подъехать: все прочее же место было занято толпой в человек 30 кричащих висленцев и алехинцев. Подошедшие севастопольцы к их чести лишь стояли на месте. Все прекрасно видели, что кавалеристы приехали ИМЕННО давить строй легкой пехоты Кавалеристы Де Брака сбили с ног Макса Ожерельева из 8-го легкого полка и они ПРЕКРАСНО отдавали себе отчет, что они делают

По поводу вызова на "дуэль" Горшкова Монтегю: после вызова у Монтегю следующей же фразой было "только драться я не буду, я больной", чему свидетелями были Горшков, Мишанин и я (а также присутствующие при том г-н Соколов, Де Брак и Кирасир)

Да, всем участникам дисскусии огромное спасибо за понимание ситуации, особенно батальону Ульянова и Драгунам, готовым прийти в этой ситуации к нам на помощь
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

KI$$A писал(а): 05 сен 2007, 01:49 за выше сказанное вами требую извенинй как минимум.
Это вряд ли. Присылайте секундантов.
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Martel »

Это вряд ли. Присылайте секундантов.
позвольте выяснить:

в каком вы чине?
являетесь ли дворянином или принцем крови?
нет ли вы у вас имущественных или денежных притензий к вызываемому?

...дуэлировать, не в кости играть, надо всё по правилам
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Martel писал(а): 05 сен 2007, 02:05
Это вряд ли. Присылайте секундантов.
позвольте выяснить:

в каком вы чине?
являетесь ли дворянином или принцем крови?
нет ли вы у вас имущественных или денежных притензий к вызываемому?

...дуэлировать, не в кости играть, надо всё по правилам
Тэк-с, гсопода, кажись мы тут все преданы эргалите, фратерните и прочим либертэ? А раз так - при чем тут дворянство? Впрочем, у меня в роду имеется мелкий польский шляхтич, сложивший голову при Цусиме, так что тут все вроде как комильфо:))) :sm38:
Чины у меня унтерские (бригадир), но и мой оппонент уж точно не су-лейтенант. Если, впрочем он рядовой - ради такого случая готов публично спороть нашивки и пусть Сир меня вздернет на столбах Семеновского лагеря. :sm39:
А имущественныйх и прочих претензий.. да, тут дело серьезное. Мож он мне задолжал? Вот клево было бы... а то поиздержался на ЕББ:)))) ;)
Как говорил капитан Най-Турс - "Помирать - это вам не в помигушки играть".... :lol:
Последний раз редактировалось Эрваль 05 сен 2007, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
KI$$A
Активный пользователь
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:28
Репутация: 82
ВИ группа (дополнительно): 6 pułk ułanów XW
Военно-историческая группа (XIX): 1-й полк улан Императорской Старой Гвардии
Откуда: Ордусь, Мосыке
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение KI$$A »

Это вряд ли. Присылайте секундантов.
1) я никогда не лаю....
2) хуже природы вряд ли кто обидеть может....поэтому моя лепта здесь буде излишняя.
3) свои игрушки в дуэли и пр. можете оставить при себе. Слей дилера - хорошую траву поставляет. Смотрю тя как зацепило так и неотпускает никак.....
"Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"(с)
СПАСИБО ЛИЧНО МИШАНИНУ Д.А. и ШМАЕВИЧУ М.Я. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КАВАЛЕРИИ!

Непомню точно,но кто-то сказал,будто реконструкция - это он, возникает вопрос, а кто тогда Мы?
Мое мнение - это только мое мнение! и оно может несовподать с мнением 6го уланского или отдельных его членов!
Dushand
Активный пользователь
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:50
Репутация: 36
ВИ группа (дополнительно): Пешие егеря Императорской Гвардии
Военно-историческая группа (XIX): Пешие Егеря Императорской Гвардии
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Dushand »

Знавал я одного человека, хорошего человека, который носил артиллерийский мундил (давно правда) но когда он нажирался (и это еще мягко сказано) он считал себя гусарином и спал под лакой :sm38: это правда в традициях гусаринов?

Короче сбавляем обороты. Рисоваться мы ФФФсе умеем, ближе к делу. Дуэль блеф ни один нормальный человек на это не пойдёт и в отказе не сквозит трусостью.
Провокаторам прошу успокоится.

Я считаю что на форуме собрались трезво мыслящие люди.

Я чичаз выпью, пожалуй, за ВАШЕ здоровье
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Dushand писал(а): 05 сен 2007, 02:02 при чем здесь белый султан это ни кого не касается кроме двух людей и не трогай этот момент о великий дуэлянт :baton:
Так там и была каша, валить не надо Я даже сейчас смутно вспоминаю последовательность событий, а уж тогда точно ничего не соображали. помню только, что взвинчены были, озлоблены и непрерывно ожидали какой-то бяки. Султан этот... речь Сира.... конфликт вчерашний с выходом на поле... конь, ПАДЛА У меня, помнится, конь дурил, полпути от Шевардина прошел боком.... так что окружающих я в этот момент НЕ ЛЮБИЛ...
так что в одну кучу я не валю. Я стараюсь из этой кучи все по кусочкам (для себя хотя бы) вытащить. и порка не очень получается.
Поверьте, я сегодня немало нового узнал.....
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Martel »

Андрюшка, не базлань, дело серьёзное...тебя на дуэль вызвали

теперь ты:

в каком вы чине?
являетесь ли дворянином или принцем крови?
нет ли вы у вас имущественных или денежных притензий к вызвавшему?
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Эрваль
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:30
Репутация: 29
ВИ группа (дополнительно): 3-й гусарский полк Эстерхази.
Военно-историческая группа (XIX): 3-й гусарский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос чести

Сообщение Эрваль »

Dushand писал(а): 05 сен 2007, 02:15 Короче сбавляем обороты. Рисоваться мы ФФФсе умеем, ближе к делу. Дуэль блеф ни один нормальный человек на это не пойдёт и в отказе не сквозит трусостью.
А где вы тут нормальных нашли? Согласно высказываниям компетентных тованищей, мы тут все ряженые и полные психи.
Надо, надо верить компетентным товарищам... они всем рулят и все за нас решают.. ото как....
Martel писал(а): 05 сен 2007, 02:17 Андрюшка, не базлань, дело серьёзное...тебя на дуэль вызвали
Так... неча нарушать ритуал
Я его не вызывал.
Последоватешльность буквально следующая:

- Извиняйся, пес шелудивый - :angry:
- Не буду Хошь буцкаться - буцкаемся, а извинений не дождесси - :sm31:

Что я - Дурасова не читал, и прочих авторов кодексов? Читали, не сумлевайтеся... я свою готовность выразил, как и отказ принести извинения. А Он уж пусть меня на смертоубойство и вызывает. али просто морду бьет, что ли....

У МЕНЯ ВСЕ ХОДЫ ЗАПИСАНЫ

Хотя... (мечтательно так :sm39: ) хорошо бы вызвал.....
Последний раз редактировалось Эрваль 05 сен 2007, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя