Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Информация и обсуждение.

Модераторы: Денис, Griet

Аватара пользователя
Iris
Активный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Iris »

Нет, они реконструируют отряды под предводительством Sir HENRY BOURCHIER, Earl of Essex (d. 1483), и его сына Sir William Bourchier, earl of Ewe or Eu.
John Hockwood
Активный пользователь
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:51
Репутация: 2
ВИ группа (дополнительно): Alliance of the Living History Groups
Откуда: White Сompany, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение John Hockwood »

Сплошные Йорки)))
Что ж, можно только порадоваться появлению нового клуба на Войну Роз Надеюсь познакомиться на ПК.
Ну и конечно про Грифон новости не менее приятные.
Honi soit qui mal y pense
Аватара пользователя
Iris
Активный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Iris »

Вообще-то ты бы мог и приехать на "Осаду крепости", ты же официально не работаешь и не зависишь от отпусков. Да и другим альянсерам было бы полезно там поучиться средневековой военной тактике, особенно чтобы применить этот опыт на ПК, чтобы обыграть Ивангородскую крепость.
Аватара пользователя
Rat
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Rat »

Iris писал(а): 10 апр 2011, 23:44 было бы полезно там поучиться средневековой военной тактике,

Вот я даже не знаю что на это ответить :D
Аватара пользователя
Jane
Активный пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 04:20
Репутация: 0
ВИ группа (дополнительно): Studio Danza
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Jane »

Rat писал(а): 11 апр 2011, 08:20 Вот я даже не знаю что на это ответить :D
Ну, если среди альянсеров есть историки на уровне Андрея Куркина, то им, конечно, учиться нечему ;)
Аватара пользователя
Rat
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Rat »

Jane писал(а): 11 апр 2011, 09:26 Ну, если среди альянсеров есть историки на уровне Андрея Куркина, то им, конечно, учиться нечему ;)
Оххх не хочется тролить. :)

Думаю мы сами с Андреем Владимировичем разберемся кто и у кого что будет учить, делится опытом, наработками и т.п. Без всяческих советом со стороны.

Но за ваши бесценные советы которые буквально невелируют достижения людей проводящих ПК с 2006 года прекрасны :D
Аватара пользователя
Денис

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:18
Награды: 1
Репутация: 114
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Денис »

Iris писал(а): 10 апр 2011, 23:44 Да и другим альянсерам было бы полезно там поучиться средневековой военной тактике, особенно чтобы применить этот опыт на ПК, чтобы обыграть Ивангородскую крепость.
Благодарю за совет. "Другие альянсеры" - не путать с "Другой Россией", безусловно воспримут этот крик души как руководство к действию и с энутзиазмом внедрять новые технологии как юные мичуринцы бросятся "обыгрывать" (это что за термин вообще такой ?) Ивангородскую крепость полученными знаниями по средневековой тактике, немедлено. Прямо сразу после прочтения этого обличительного постинга :give_rose:
Ну, если среди альянсеров есть историки на уровне Андрея Куркина, то им, конечно, учиться нечему
Практикующих историков, да еще и русскоязычных уровня Андрея Куркина нет не только среди Альянсеров - их нет на всем русскоязычном пространстве. В связи с этим мы ведем постоянные консультации с ним на разные исторические темы. В прошлом году несколько десятков человек из Альянса (или посещающих наши мероприятия) уже были на его мероприятиях в индивидуальном порядке. В этом, как я уже писал раньше, планируется более организованный визит.
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Аватара пользователя
Iris
Активный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Iris »

Rat, ну зачем вы так сразу обижаетесь? Никто не хотел вас обидеть. Просто некоторые эпизоды "войны" с прошлогоднего ПК вызывают недоумение. Например, когда пикинеры с пиками полезли на стену штурмовать. Или вброд.
Аватара пользователя
Rat
Активный пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Rat »

Iris писал(а): 11 апр 2011, 10:40 Rat, ну зачем вы так сразу обижаетесь? Никто не хотел вас обидеть. Просто некоторые эпизоды "войны" с прошлогоднего ПК вызывают недоумение. Например, когда пикинеры с пиками полезли на стену штурмовать. Или вброд.

Я обижаюсь? Увольте :)
Чем вам не понравились пикинеры которые пошли в брод? У роты св Георгия есть фото где они с пиками по сугробам шарятся по колено и ничего.
Да и на стену они не лезли а спокойно поднимались по широкой лестнице, где 4 метровая пика давала неплохие шансы достать вражескую пехоту. Или вы бы предложили командиру выбросить пики и поднимается по лестнице с тесаками на голо против пехоты вооруженно билями и алебардами? Тем более что это сам командир группы решил так поднимается на стену, в средние века и ниттакие казусы могли отмачивать некоторые полководцы (вспомнить столетнюю войну ).
Поймите пока "воюет" так мало людей очень тяжело действительно реконструировать реальную тактику средних веков, и мы стараемся максимально близко соединить интерес и правдоподобие, насколько это возможно.
Если кто то сможет сделать "войну" лучше чем я, то я готов быстренько уступить место и сам участвовать в ней, благо я ее очень люблю. Мне этот геморрой не очень то и нужен.

П.С. И кстати кол во пик становится все меньше и меньше, из-за того что в основном присутствуют английские клубы с нац оружием.
Аватара пользователя
Kuznetc
Активный пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:52
Репутация: 0
Откуда: клуб Гастингс г.Тирасполь
Контактная информация:

Re: Осада крепости. Западная Европа, XV век.

Сообщение Kuznetc »

Сори за офф топ, не выдержал.
Госпожа ИРИС
у меня почемуто на протяжении того времени как я встречаю либо наши с Вами либо чьито с Вами диалоги они всегда или в большинстве случаев сводяться к какому либо накалу страстей совершенно на пустом месте что приводит иногда к маломальским переживаниям или еще чему либо. Ощущение что Вы специально хотите задеть собеседника.

Будьте добрее...
с уважением .
С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей