Про кино

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Элен писал(а): 06 дек 2015, 11:29 Вспомнилось, кроме упомянутых "Брата" и "Бригады", еще фильм, т.с., с налетом нравов того времени, "Небо падших".
Я читал роман Юрия Полякова когда он только вышел, а у самого писателя была целая смешная история с моей женой (она тогда работала в поликлинике Литфонда), он хотел подарить ей этот роман, но экземпляра у него с собой не оказалось, а жена скрыла тогда от него, что её муж уже читает эту книгу, и что она мужу не нравится. Но фильм вышел ещё слабее книги (мы оба с автором знали прототипа лично). Хотя одну актрису в этом фильме я должен отметить, это - Екатерина Вилкова. Считаю её одной из наших самый талантливых и сильных молодых актрис, которые украшают даже слабые фильмы, вроде последних "Мушкетёров", "Чёрных молний" и остальной чепухи.
Жаль, что и другие "ударные" повести Юрия Полякова ("Козлёнок в молоке", "Парижская любовь..." и др.) были экранизированы друзьями автора, но талантом их Бог обидел, либо они только в начале своего творческого пути (хотя не помню историй про гадких утят в кино, обычно талант раскрывался ещё в дипломной работе, как "Каток и скрипка" Тарковского).
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
wood

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 20981
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:35
Награды: 3
Репутация: 166
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение wood »

http://red-atomic-tank.livejournal.com/1379985.html

Пространство (Экспансия) 1 сезон . :)
- Пал Андреич , вы шпион ?
- Видишь ли Юра...
Аватара пользователя
Элен

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:32
Награды: 3
Репутация: 131
ВИ группа (дополнительно): вольноопределяющаяся
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Элен »

AlexeyTuzh писал(а): 06 дек 2015, 11:54 Но фильм вышел ещё слабее книги (мы оба с автором знали прототипа лично). Хотя одну актрису в этом фильме я должен отметить, это - Екатерина Вилкова. Считаю её одной из наших самый талантливых и сильных молодых актрис, которые украшают даже слабые фильмы, вроде последних "Мушкетёров", "Чёрных молний" и остальной чепухи.
поистине, сколько людей - столько мнений :) по книге, Катя - женщина с исключительными внешними данными. Вилкова в фильме выглядит как-то так:

Изображение

как говорится, без комментариев.

"Грозовые ворота"

Из последних - "А зори здесь тихие", "Территория" по Куваеву. Личные предпочтения - экранизации Акунина.

По указанным Вами критериям подходят "Особенности нац. охоты" и "День радио".
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Элен писал(а): 06 дек 2015, 13:28 поистине, сколько людей - столько мнений :) по книге, Катя - женщина с исключительными внешними данными. Вилкова в фильме выглядит как-то так:
как говорится, без комментариев.
Нам со Поляковым проще - мы видели "оригинал". Вилкова на неё не похожа, но играет очень похожее поведение. В той девушке была какая-то ирония в глазах, когда ты чувствуешь (как мужчина), что с тобой играют, не верят ни единому твоему слову, но и не отказываются от тебя, значит и ты чем-то интересен. В общем, "манкая" женщина. Вилкова сегодня на такую роль подходит больше всех наших молодых актрис. Миледи, в общем.
Элен писал(а): 06 дек 2015, 13:28 "Грозовые ворота"
Совсем мужской фильм. Как и "ДМБ", несомненный лидер проката и продаж, но всё-таки слишком мужской.
Элен писал(а): 06 дек 2015, 13:28 Из последних - "А зори здесь тихие", "Территория" по Куваеву. Личные предпочтения - экранизации Акунина.
Ну "Территория" - вообще не в ту степь. На неё никто не пошёл в итоге, тем более те, кто читал роман и видел фильм с Банионисом. Недавно (в Англии) обсуждали со знакомым геологом этот "шедевр". "А зори здесь тихие..." - в прокате не блеснул (но Вилкова - молодец), исполнитель главной роли уже надоел, везде играет одинаково, как Безруков, сидишь на фильме о войне, а все интонации и мимика из "Обитаемого острова" и фэнтези "Сталинград". Хотя многие девушки играли достойно (кроме "Комельковой"). У моих детей фильм вообще не пошёл, хотя дочь только что перед его выходом прочитала повесть Васильева. Не провал, но и не удача.
С экранизациями Акунина - соглашусь, хорошая статистика, актёры на высоте. Соглашусь, экранизации Акунина можно спокойно добавить в список удач нашего российского кино.
Элен писал(а): 06 дек 2015, 13:28 По указанным Вами критериям подходят "Особенности нац. охоты" и "День радио".
"Особенности..." - однозначно, а вот "День радио" очень многим не понравился, особенно тем, кто видел спектакль в театре.
Последний раз редактировалось AlexeyTuzh 06 дек 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Элен

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:32
Награды: 3
Репутация: 131
ВИ группа (дополнительно): вольноопределяющаяся
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Элен »

AlexeyTuzh писал(а): 06 дек 2015, 15:41 Ну "Территория" - вообще не в ту степь. На неё никто не пошёл в итоге, тем более те, кто читал роман и видел фильм с Банионисом. Недавно (в Англии) обсуждали со знакомым геологом этот "шедевр".
я читала роман, и считаю экранизацию с Банионисом, мягко говоря, очень слабой. Никакой. И да, с моей подачи фильм посмотрел человек, прошедший подобные экспедиции. Не геолог - бурильщик. Мы сошлись во мнении, что "Территория" 2014 г. передает настроение и очень заслуживает право на существование.

Впрочем, я не ставлю целью вас убеждать)
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Элен писал(а): 06 дек 2015, 17:00 я читала роман, и считаю экранизацию с Банионисом, мягко говоря, очень слабой. Никакой. И да, с моей подачи фильм посмотрел человек, прошедший подобные экспедиции. Не геолог - бурильщик. Мы сошлись во мнении, что "Территория" 2014 г. передает настроение и очень заслуживает право на существование.
Впрочем, я не ставлю целью вас убеждать)
Я забыл сказать, что фильм "Территория" с Банионисом тоже очень слабый, но гораздо ближе к тексту романа. Чукотскую девушку мошкара загрызёт, если она обнажённая на Чукотке появится, в остальные 10 месяцев - отморозит себе всё, что можно (и нельзя). Я не спорю, что хорошо, что такой фильм сняли, только анахронизм полный, особенно полёт Гагарина в конце. Беда не в том, что не снимают хорошие фильмы, а в том, что за сердце они не берут. Даже трижды успешная "Легенда № 17", знаменитый Харламов, наша победа над канадцами, но кто этот фильм ещё раз посмотрит?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Дмитрий Караваев
Активный пользователь
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:51
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Дмитрий Караваев »

Недавно (в Англии) обсуждали со знакомым герцогом этот "шедевр".
:)
"Ни один план не переживает встречи с противником"
"Пить не будем, просто посидим"
Аватара пользователя
Элен

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:32
Награды: 3
Репутация: 131
ВИ группа (дополнительно): вольноопределяющаяся
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Элен »

AlexeyTuzh писал(а): 06 дек 2015, 17:08 Я забыл сказать, что фильм "Территория" с Банионисом тоже очень слабый, но гораздо ближе к тексту романа. Чукотскую девушку мошкара загрызёт, если она обнажённая на Чукотке появится, в остальные 10 месяцев - отморозит себе всё, что можно (и нельзя). Я не спорю, что хорошо, что такой фильм сняли, только анахронизм полный, особенно полёт Гагарина в конце. Беда не в том, что не снимают хорошие фильмы, а в том, что за сердце они не берут. Даже трижды успешная "Легенда № 17", знаменитый Харламов, наша победа над канадцами, но кто этот фильм ещё раз посмотрит?
вообще-то о привычке ходить полуобнаженной упоминается именно у Куваева, это не режиссер придумал. Освежите текст. Да, я слышала про мошкУ, но из песни слова не выкинешь. А сам автор - человек, фанатично преданный геологии, наверное, подобные нравы не из пальца высосал.
)) Ваши сетования по части отсутствия хороших новых фильмов напоминают "раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и - извиняюсь, - трындюли мягче".
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Элен писал(а): 06 дек 2015, 17:25 вообще-то о привычке ходить полуобнаженной упоминается именно у Куваева, это не режиссер придумал. Освежите текст. Да, я слышала про мошкУ, но из песни слова не выкинешь. А сам автор - человек, фанатично преданный геологии, наверное, подобные нравы не из пальца высосал.
)) Ваши сетования по части отсутствия хороших новых фильмов напоминают "раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и - извиняюсь, - трындюли мягче".
Да в том-то и дело, что две разные в романе территории взяли и объединили. Чукотка-то большая, там где нашли золото - гнус съел бы девушку, а там где Сергей ухаживал за девушкой-чукоткой - мягкий климат. В итоге сценарист придумал, что девушка жила там, где геологи искали и нашли золото. Вы-то понимаете разницу между пунктом А и пунктом Б, да ещё и снятые в фильме в пункте С (плато Путорана)?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Пехотный барабанщик
Активный пользователь
Сообщения: 16278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:06
Репутация: 257
ВИ группа (дополнительно): 195 Оровайский пехотный полк Объединение 49 пехотная дивизия (1914).
Военно-историческая группа (XIX): Екатеринбургский мушкетёрский полк
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Пехотный барабанщик »

AlexeyTuzh писал(а): 06 дек 2015, 17:58 Да в том-то и дело, что две разные в романе территории взяли и объединили. Чукотка-то большая, там где нашли золото - гнус съел бы девушку, а там где Сергей ухаживал за девушкой-чукоткой - мягкий климат. В итоге сценарист придумал, что девушка жила там, где геологи искали и нашли золото. Вы-то понимаете разницу между пунктом А и пунктом Б, да ещё и снятые в фильме в пункте С (плато Путорана)?
Вы бы книгу прочитали, а не основывались на "рассказах друзей"...
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей