Набор от Кордегардии

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Борис

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:53
Награды: 1
Репутация: 177
ВИ группа (дополнительно): Л-Гв. Преображенский полк (1709, 1812)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Борис »

Михаил Преснухин писал(а): 05 дек 2014, 11:44 А я эти "вражеские" фигурки рекламировать не буду.
Удивляюсь только, как питерские уставные педанты смогли допустить такое количество неточностей в исполнении фигурками строевых приёмов?
Плюс ещё эта пресловутая "немецкая" поза колющего. В топку
Миша, мы уже не раз убеждались, что твое видение строевых приемов прямо скажем не образец из палаты мер и весов. Так что твое мнение о фигурках очень ценно, интересно и все такое :)
Других толковых фигурок с уставными позами я что-то не припомню B) Твои тоже прекрасны, но в ином жанре.
Здоровая конкуренция это хорошо )
Аватара пользователя
Сапранов
Активный пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:52
Репутация: 25
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Сапранов »

Роберто Паласиос писал(а): 05 дек 2014, 08:27 В чём профессионал? В быстроте исполнения? Или кто заказ и оплату делает? Французы? Тогда понять можно. ;)
Профессионал в том деле, которым занимается всю жизнь. Совсем не понятно при чем тут французы.
Михаил Преснухин писал(а): 05 дек 2014, 11:44 А я эти "вражеские" фигурки рекламировать не буду.
Удивляюсь только, как питерские уставные педанты смогли допустить такое количество неточностей в исполнении фигурками строевых приёмов?
Плюс ещё эта пресловутая "немецкая" поза колющего. В топку
Почему же это, эти фигурки "вражеские"? А на счет неточностей аудитория у ваших ног.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Роберто Паласиос »

Сапранов писал(а): 05 дек 2014, 13:19 Профессионал в том деле, которым занимается всю жизнь. Совсем не понятно при чем тут французы.
Да ради Бога.
Я ВСЮ жизнь занимаюсь упаковкой. И солдатиков в том числе.
И я бы не нанял это художника.
Это если бы хотел ПРОДАВАТЬ упаковки с наборами. Но вы или не пойму кто - выбрали. Флаг вам всем в руки. И успехов В столь сложном и не сильно знакомом деле. ;)
Последний раз редактировалось Роберто Паласиос 05 дек 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirill

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 32970
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:23
Награды: 1
Репутация: 260
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Kirill »

Борис писал(а): 05 дек 2014, 12:51 Других толковых фигурок с уставными позами я что-то не припомню
Коротка твоя память. ;)
Последний раз редактировалось Kirill 05 дек 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сапранов
Активный пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:52
Репутация: 25
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Сапранов »

Роберто Паласиос писал(а): 05 дек 2014, 13:20 Да ради Бога.
Я ВСЮ жизнь занимаюсь упаковкой. И солдатиков в том числе.
И я бы не нанял это художника.
Это если бы хотел ПРОДАВАТЬ упаковки с наборами. Но вы или не пойму кто - выбрали. Флаг вам всем в руки. И успехов В столь сложном и не сильно знакомом деле. ;)
Спасибо за добрые пожелания, то что вы бы не наняли этого художника, чрезвычайно ценная для меня, как для ценителя вашей профессиональной пригодности, информация.

Kirill писал(а): 05 дек 2014, 13:36 Коротка твоя память. ;)
Мне кажется корректней сравнивать пехоту с пехотой.
Аватара пользователя
Михаил Преснухин
Активный пользователь
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 11:26
Репутация: 94
ВИ группа (дополнительно): Флигель-рота Московского гренадерского полка, 1796-1801.
Военно-историческая группа (XIX): Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Откуда: Московская область, Нахабино
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Михаил Преснухин »

Сапранов писал(а): 05 дек 2014, 13:19
Почему же это, эти фигурки "вражеские"? А на счет неточностей аудитория у ваших ног.
"Вражеские" потому, что теперь все делятся на [s:29mp435c]тупоконецник...[/s:29mp435c] "пяточников" и "шейщиков", т.е. не признающих русскую самобытность в отношении исполнения приёма по удару штыком, слепо копирующих западные регламенты, и тех, кто строго следует нормам и правилам петровского устава и здравому смыслу.

А неточности я тебе уже говорил, их слишком много, чтобы все перечислять.
1. Фигурка колющая штыком, держа приклад за пятку - в топку сразу
2. Стоящий с фузеей у ноги - или это мальчик, или у него великанская фузея. Ноги надо было чуть шире плеч расставить; большой палец правой руки не на месте; левая рука не должна опираться на эфес и т.д.
3. Стреляющий - стойка очень неустойчивая, фигурка сразу теряет всю художественную выразительность да и историчность. Шире надо ноги расставлять и вперёд наклоняться.
4. На плече - опять же ноги шире; левый локоть отставить от дела дальше; ружьё довернуть; скобу прижать к левому соску.
5. На караул - выразительно, но левая рука слишком далеко вынесена вперёд и отделена от тела; большой палец на курке.
Последний раз редактировалось Михаил Преснухин 05 дек 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сапранов
Активный пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:52
Репутация: 25
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Сапранов »

Михаил Преснухин писал(а): 05 дек 2014, 14:12 "Вражеские" потому, что теперь все делятся на [s:3rw4rjzq]тупоконецник...[/s:3rw4rjzq] "пяточников" и "шейщиков", т.е. не признающих русскую самобытность в отношении исполнения приёма по удару штыком, слепо копирующих западные регламенты, и тех, кто строго следует нормам и правилам петровского устава и здравому смыслу.
:D Мне так показалось, здравому смыслу, правилам и нормам, ты следуешь в гордом одиночестве. Я конечно могу ошибаться, ты только укажи эту группу товарищей, которые разделяют твои взгляды и я немедля признаю свою неправоту.
Последний раз редактировалось Сапранов 05 дек 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил Преснухин
Активный пользователь
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 11:26
Репутация: 94
ВИ группа (дополнительно): Флигель-рота Московского гренадерского полка, 1796-1801.
Военно-историческая группа (XIX): Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Откуда: Московская область, Нахабино
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Михаил Преснухин »

Борис писал(а): 05 дек 2014, 12:51 Миша, мы уже не раз убеждались, что твое видение строевых приемов прямо скажем не образец из палаты мер и весов. Так что твое мнение о фигурках очень ценно, интересно и все такое :)
Других толковых фигурок с уставными позами я что-то не припомню B) Твои тоже прекрасны, но в ином жанре.
Здоровая конкуренция это хорошо )
Так это не я повсюду заявляю, что "фигурки строго соответствуют уставу" - по мне так игровые фигурки должны быть красивыми, выразительными и т.п., а не строго соответствовать. А тут ни то, ни сё - они и не строго, и не выразительно.
Последний раз редактировалось Михаил Преснухин 05 дек 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сапранов
Активный пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:52
Репутация: 25
Военно-историческая группа (XIX): 33-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVIII): Л-Гв. Преображенский полк, 1709
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Сапранов »

Михаил Преснухин писал(а): 05 дек 2014, 14:37 Так это не я повсюду заявляю, что "фигурки строго соответствуют уставу" - по мне так игровые фигурки должны быть красивыми, выразительными и т.п., а не строго соответствовать. А тут ни то, ни сё - они и не строго, и не выразительно.

По поводу игровых фигурок, я придерживаюсь противоположного мнения. Пляшущие человечки здесь не нужны. Красиво, фигурки смотрятся в достоверном строю.
Следуй за истиной, какие вопросы, я просто хотел обратить твое внимание, на то что никакого деления в реконструкции начала XVIII века нет.
Последний раз редактировалось Сапранов 05 дек 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роберто Паласиос

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 20:31
Награды: 1
Репутация: 183
ВИ группа (дополнительно): Сотрудник военно-исторических журналов и фирм производителей моделей и миниатюр.
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Набор от Кордегардии

Сообщение Роберто Паласиос »

Сапранов писал(а): 05 дек 2014, 13:54 Спасибо за добрые пожелания, то что вы бы не наняли этого художника, чрезвычайно ценная для меня, как для ценителя вашей профессиональной пригодности, информация.
Сижу и кумекаю - меня поблагодарили так вежливо или ...послали? :unsure:
;)
Ответить

Вернуться в «Объёмная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей