Малоярославец

Обсуждение вопросов военно-исторической реконструкции.

Модераторы: Илья, Ульянов

Закрыто

Хотели бы видеть Сира на Малоярославце ?

да
100
53%
нет
46
24%
все равно
44
23%
 
Всего голосов: 190

Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Снастин 1-й писал(а): 30 сен 2013, 17:29 РЕКОНСТРУКЦИЯ начинается с хороших дружеских отношений внутри клуба (компании по интересам), с элементарной помощи друг другу.
Золотые слова
Я бы лишь добавил: с взаимного уважения и терпимого отношения к инакомыслию.
Последний раз редактировалось Олег Поляков 30 сен 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Литвинов Александр
Активный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:58
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Рекруты РИА
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Литвинов Александр »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 18:25 Золотые слова
Я бы лишь добавил: с взаимного уважения и терпимого отношения к инакомыслию.
Олег, с этим нельзя не согласиться. Ибо именно так и есть. Но ключевое и главное слово здесь -взаимное. Можно как угодно относиться к пирдухе и ролевым играм, но уверен, что подавляющее большинство не разделяющих пирдуху и ролевые игры ей мешать не будут и не мешают. Ну самое большое поострят...Но врядли можно понимать как "взаимное уважение" и терпимое отношение к инакомыслию тех адептов и лидеров пирдухи, которые начинают активно мешать тем, "кто не с ними". Собственно из уважения и терпимости к ОВС я и проголосовал, что желаю его видеть на фесте. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против скандалов, разборок, интриг, конфликтов, которые почему то судя по всему очень близки адептам пирдухи.
Последний раз редактировалось Литвинов Александр 30 сен 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 18:40 Олег, с этим нельзя не согласиться. Ибо именно так и есть. Но ключевое и главное слово здесь -взаимное. Можно как угодно относиться к пирдухе и ролевым играм, но уверен, что подавляющее большинство не разделяющих пирдуху и ролевые игры ей мешать не будут и не мешают. Ну самое большое поострят...Но врядли можно понимать как "взаимное уважение" и терпимое отношение к инакомыслию тех адептов и лидеров пирдухи, которые начинают активно мешать тем, "кто не с ними".
Абсолютно с Вами согласен. Тогда и не будет такого:
Мы с некоторыми гренодерами решили выяснить отношения с ГоршковымВ результате оставив ружья в козлах ,с нами еще был Домениль подошли к девяткам.Я Встал напротив Дениса Мешанина и попросил вывести Горшкова из строя.Мешанин спросил,что бить будите,Я ответил,что до этого не допустим ,но из строя выведемю
Горшков командует "Ан масс"И "Примкнуть штыки",спрятавшись в центр своих солдат,я спросил у Мешанина,что Вы делаете ,не провоцируйте драку,пусть просто уйдет и конфликт будет исчерпан.Уви дев состороны ,что на нас выставлены штыки и ружья,на помощь к нам семерым включая Домениля подлетела Висла и тут началось.меня кто то ткнуть пытался штыком в живот.я отвел его в сторону и стал пихать hemt обратно в строй.В этот момент уже началась свара,я еще раз просил мишанина се прекратить,просил Горшкова удалиться,но тот опустив глаза и прящась за своих полчал или визжал "Ан мас".Подлетел дебрак и сказал.что сейчас влезу в строй,что и попытался сделать,но тут лошадь получив многочисленные удары штыками и прикладами была отогнута.
В ЭТО ВРЕМЯ КУДРЯШОВ ПОДЗЫВАЕТ МИЛИЦИЮС криками :"хулганы на поле,а вы тут стоите" подожвал ихТе стащив Дебрака с лошади пытались одеть на него наручники.Хорошо,что Тальма крупом коня отбил Дебрака,мент достал табельное оружие и собирался открывать огонь,на под.еховшего в этот момен Эврара,Эврар заорал на него,что сержант мудак и будет стрелять в капитана десантника?Ну стреляй сволочь если хватит совести
В это момент воспользывавшись заминкой дебрак кошкой кинулся к Горшкову и сорвал с него шляму...
Вот как и было....А теперь найдите героя?
1.Горшков трус и подонок готорый спровоцыровал все своей командой "примкнуть штыки и ан масс"и боясь выйти из строя,просто поговорить и сделать попытку решить все мирным путем?Хотя наверное бытой рожей уже просто боиться .....
2.Девятки молодцыНе выдали своего,не спорю.....
3.КОРОЛЬ?-Кричащий как потерпевший-"где же милиция"
4Дебрак пытавшийся на силу ответить силой(между прочем,синяк и ушиб мягких тканей живота я зафиксировал - это для девяток)
5.Мы которые по просто те душевной решили в очередной раз пытаться решить все мирно......
А теперь резюме
Не дофига ли мы возимся с одним человеком????????
Ночной горшок после приминения принято просто выносить,и еще часть моих ребят узнав,что меня пырнули штыком настроена очень решительно.....
Я очень теперь жалею,что помог некоторым разрулить ситуацию после булони,"надо было тогда резать недожидаясь пиретонита",сейчас бы ни Горковых ни прочих увертюр не было....
Человеку бьют по морде,дают подщечину,а он лезет в офицеры........Лучше бы застрелился.
Я не призываю,а просто прошу хватит,добьетесь мордобоя и он будет....
Угадайте, кто автор сих "мемуаров"?
Последний раз редактировалось Олег Поляков 30 сен 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Литвинов Александр
Активный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:58
Репутация: 56
ВИ группа (дополнительно): Бородинский егерь. 1855
Военно-историческая группа (XIX): Рекруты РИА
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Литвинов Александр »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 18:45 Абсолютно с Вами согласен. Тогда и не будет такого:
Угадайте, кто автор сих "мемуаров"?
Это опрос пациента у психолога? Или нужно с правовой точки зрения прокомментировать?
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Олегович писал(а): 30 сен 2013, 18:56 Это опрос пациента у психолога? Или нужно с правовой точки зрения прокомментировать?
Да как хотите.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Леонид Бурлаков
Активный пользователь
Сообщения: 17889
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:36
Репутация: 242
ВИ группа (дополнительно): 9e régiment d’infanterie légére “l’Incomparable” (1815) ; Лейб-Гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк (1915)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Леонид Бурлаков »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 18:45 Абсолютно с Вами согласен. Тогда и не будет такого:
Угадайте, кто автор сих "мемуаров"?
Это не реконструкция, ролевые игры какие-то, плоть от плоти худшей стороны Сира. Даже с перегибом. Написано как будто малолетним гопником прям :055: Де Брак ?
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Аватара пользователя
Перекрестов Алексей

Медаль «За помощь»
Активный пользователь
Сообщения: 21817
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:51
Награды: 1
Репутация: 177
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Перекрестов Алексей »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 18:45 Абсолютно с Вами согласен. Тогда и не будет такого:
Угадайте, кто автор сих "мемуаров"?
Эти "мемуары" уже подробно разбирали, там тоже из написанного - далеко не всё правда
Аватара пользователя
Рогатнев
Активный пользователь
Сообщения: 20666
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:53
Репутация: 215
ВИ группа (дополнительно): Л.-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Преображенский полк
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Рогатнев »

Alois писал(а): 30 сен 2013, 19:20 Эти "мемуары" уже подробно разбирали, там тоже из написанного - далеко не всё правда
Зато - какой накал страстей. Шекспир плачет. Вот для чего нужны французские клубы в России. Пять минут поматерили друг дружку, попихались с традиционным "А, ты кто такой?" - зато есть теперь что вспомнить. О чем поспорить. В кого гуано кинуть. Причем присутствует еще и коловращение адептов. Сегодня они орут что-то про виву. Завтра - готовы вчерашнему кумиру нассать в ботфорты. Вот где интрига Вот где калибаны настоящие
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Аватара пользователя
Олег Поляков

Знак «Жаба - состояние души»
Активный пользователь
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:48
Награды: 1
Репутация: 258
ВИ группа (дополнительно): Европейские переселенцы в Америке (1760-е гг.), 8-й Егерский полк (1799), Л.-Гв. Семёновский полк (1812, 1877), Рота Дворцовых Гренадер (1827)
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Олег Поляков »

Alois писал(а): 30 сен 2013, 19:20 Эти "мемуары" уже подробно разбирали, там тоже из написанного - далеко не всё правда
Тем не менее, потихоньку собирается комплекс источников...

Кстати, приведенный выше текст, свидетельствует о том, что в будущем возможны любые новые альянсы и контр-альянсы. Люди так непостоянны в своих симпатиях и антипатиях... B)
Последний раз редактировалось Олег Поляков 30 сен 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Аватара пользователя
Schulz
Активный пользователь
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 30 май 2008, 18:00
Репутация: 147
ВИ группа (дополнительно): Лейб-Гвардии Артиллерийская Бригада
Военно-историческая группа (XIX): 1-я Батарейная рота Лейб-гвардии артиллерийской бригады
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малоярославец

Сообщение Schulz »

Олег Поляков писал(а): 30 сен 2013, 20:38 . Люди так непостоянны в своих симпатиях и антипатиях... B)
Но дружба понятие круглосуточное :sm38: ;)
Ornung und arbeiten!

Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken
Закрыто

Вернуться в «Реконструкция (XIX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей