Русский исторический лагерь

Модераторы: Илья, Ульянов, Cosh

Ответить
Аватара пользователя
Игорь ВикторовичЪ
Активный пользователь
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:36
Репутация: 37
ВИ группа (дополнительно): нэ састаю
Военно-историческая группа (XIX): Павлоградский гусарский полк, 10 эск.
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Русский исторический лагерь

Сообщение Игорь ВикторовичЪ »

Олег Поляков писал(а): 20 мар 2012, 15:40 Вот-вот. Еле сдерживаюсь.

Собственно, карта собиралась в большей степени для иногородних и иностранцев.
Во избежании недоразумений и неточностей, нанесение доп. информации на нее считаю за рамками моих полномочий. Это - дело организаторов фестиваля. ИМХО.
дык я этого и не требую. это так, для разрядки больше.
Ульянов писал(а): 20 мар 2012, 15:36 да, некоторые командно-капризные нотки проскальзывают в речах Игоря Викторовича, причем он все больше отдает им предпочтение.
Не догадываешься, Игорь, КАК именно уже хочется ответить тебе?
где это вы Илья Эрнестович "командно-капризные нотки"(с) уловили, позвольте полюбопытствовать?
я где то написал (утрируя) ну ка Олег Валентинович быстренько "сделайте нам красиво"(с). или хочу чтобы "светло, сухо и медведь"(с), а нето...
где все это? скажу больше, в обсуждение правил лагеря я не лезу...
да отвечайте как хотите, но с соблюдением правил форума и по возможности с информацией.
Аватара пользователя
Tatin
Активный пользователь
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 19:03
Репутация: 73
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Русский исторический лагерь

Сообщение Tatin »

А вот у меня вопрос:
11. Если бы кто из проезжих не хотел дать себя осмотреть, то караул заставляет то делать.
В мирное время и когда заразы нет, не спрашивать паспортов и не осматривать, как выше сказано. В военное время и во время заразы задерживать всех входящих, кто бы они ни были, а особливо в крепостях, разве от них наперед прислано будет с уведомлением; а Офицер или унтер-офицер осматривает и спрашивает паспорт, и если не найдет сомнительного, впускает проезжающих.
12. Если унтер-офицер, солдат или из простых людей не захочет быть осматриван, то приводит таковых часовой к Офицеру или унтер-офицеру; после чего отсылают таковых к главному караулу с ефрейтором с рапортом.
Простых людей Офицер или унтер-офицер пропускает, осмотрев паспорты, и не усмотрев ничего подозрительного, вписывает в особый рапорт; в противном же случае, если найдет малейшее подозрение, то отсылает таковых на главный караул, и о том рапортует.
Примечание. Ефрейтор у ворот нищих не пропускает, также ни от кого денег не берет, под опасением наказания сквозь строй.
У нас "по сюжету" - мирное время или военное (я так понимаю, заразу исключим за некуртуазностью? <_< )? Это я к тому, что: вот придут к вам коробейники со всякой всячиной. Каков будет порядок допуска/недопуска на территорию лагеря? Проверка паспортов (это что, придётся их как-то делать?)? Личный досмотр (не позвооооолююююю :064: )? Сразу скажу: если что - можем и специально к вашему лагерю подойти в "присутственные часы" и что-нибудь для праздных зевак "изобразить" вместе с вашими ребятами - по заблаговременной совместной договорённости. Если заинтересованы в подобного рода антуражных сценках, и найдутся люди, готовые в них поучаствовать - обращайтесь. Но предварительно, конечно, хотелось бы получше узнать, как обставлялся приход/проход бродячих торговцев в военный лагерь. Чтоб и вас не подвести, и самим не накосячить.
Обсудим?
4. Всех, с съестными припасами приезжающих в лагерь, пропускать.
О Классно Наделаем на продажу домашних сластей, и попробуйте только не пропустить ;) :lol: :give_rose:
Последний раз редактировалось Tatin 06 апр 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Честь мундира дороже мнения толпы.
***
А кто вам сказал, что я реконструктор?
Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы (2012г.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей