Просто праздник какой-то!

Оффтопик, флуд и общение с юмором.

Модераторы: Илья, Бенкендорф, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
Wiennue 13
Активный пользователь
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:03
Репутация: 122
ВИ группа (дополнительно): Soldiers out of Time
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: д. Чмаровка
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Wiennue 13 »

Kirill писал(а): 22 авг 2007, 14:43
Straddy писал(а): 22 авг 2007, 14:11 Жаль... в том фильме интересная тема...
Самая интересная тема, на мой взгляд, - клип Iron Maiden на песню "The trooper". :sm38:
Собственно: http://www.youtube.com/watch?v=jgqxQmAbTBc
Последний раз редактировалось Wiennue 13 22 авг 2007, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Martel
Активный пользователь
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:17
Репутация: 254
ВИ группа (дополнительно): 42nd Royal Highland Regiment, 1854-55; 79th New York Volunteer Infantry, 1861-63
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Martel »

блииииин...давно мечтаю посмотреть ч/б немой фильм "Атака лёгкой бригады"
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Аватара пользователя
Ulrich

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:33
Награды: 2
Репутация: 175
ВИ группа (дополнительно): 2-й Батальон Л.Гв. Финляндского полка
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон
Откуда: С.Посад
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ulrich »

Martel писал(а): 22 авг 2007, 15:45 блииииин...давно мечтаю посмотреть ч/б немой фильм "Атака лёгкой бригады"
Андрей, давай мечтать вместе. :sm38:
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Аватара пользователя
Александр Шатулин
Активный пользователь
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:03
Репутация: 37
ВИ группа (дополнительно): Л.-Гв. Семеновский полк
Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Семеновский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Александр Шатулин »

Kirill писал(а): 22 авг 2007, 14:43
Самая интересная тема, на мой взгляд, - клип Iron Maiden на песню "The trooper". :sm38:

Изображение
Когда я учился в 11-м классе, один мой одноклассник в такой футболке ходил.
Игорь писал(а): 18 авг 2007, 14:29 носили форму, если были деньги... оно нам надо? мы бедные, очень бедные
Лоялистов делились на провинциальные войска и ополчение. У провинциалов форма обычно была и присылалась она обычно из метрополии. King's Orange Rangers даже получили мундиры, предназначавшиеся для 10-го пешего полка.
Аватара пользователя
Yogan

Медаль «За меткость»
Активный пользователь
Сообщения: 24930
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:22
Награды: 1
Репутация: 269
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный легкий полк, 22 фузилерный (1941-43 гг.)
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: Москва, живой музей Доронино
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Yogan »

Возвращяясь к теме-советую почитать Тоинби, по теме разниц наций между англичанами, американцами и фр-ми.
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ярославец »

Straddy писал(а): 22 авг 2007, 13:31
Kirill писал(а): 22 авг 2007, 12:36
Straddy писал(а): 22 авг 2007, 12:10 Если верить фильму, раздутым мифом стала Знаменитая атака бригады Легкой кавалерии,которая атаковала казачью батарею....правда русских в фильме вообще с дерьмом смешали...
Да нет, атака была. И по ее итогам русские как раз в дерьме и оказались, не сумев выйграть 99% успешный бой. :sm31:
Сами англичане утверждают,что эта атака была всего лишь обычным эпизодом(одним из многих) не принесшим англичанам ни какой победы,ни какой славы.... .Что касается русских то в чем они обгадились? Русские солдаты хуже турецких? Извините ,не соглашусь...как в прочем и с тем,что наши солдаты хуже английских,французских,немецких и прочих австрийских(как писал г-н Энгельс в своих ВОЕНнЫХ ЗАПИСКАХ).Более того англичане признают,что на тот момент русские выполнили свою стратегическую задачу - захватили важный редут №1 и ,самое главное,смогли вывести захваченные английские орудия,что, по словам авторов,со времен Велингтона являлось величайшим позором для Английской армии ...
Англичане, наверное лукавят, когда утверждают, что эта атака была лишь обычным эпизодом, т.к. в ней погибла большая часть так называемой "золотой молодёжи" англичан.
IPB Image
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ярославец »

Ulrich писал(а): 22 авг 2007, 16:12
Martel писал(а): 22 авг 2007, 15:45 блииииин...давно мечтаю посмотреть ч/б немой фильм "Атака лёгкой бригады"
Андрей, давай мечтать вместе. :sm38:
Чего мечтать? Взяли бы да и купили http://home-video.ru/cgi-bin/showt.cgi?t=0&id=6799&i=7
IPB Image
Аватара пользователя
Straddy
Активный пользователь
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 31 май 2007, 20:25
Репутация: 102
ВИ группа (дополнительно): Московский Драгунский Полк, 75-я Морская стрелкова бригада (1941-1945)
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Straddy »

Если верить англичанам,то потери бригады составили,порядка,156 человек(убитые,раненные,пропавшие без вести,умершие от ран и болезней),так что о гибели чуть ли не всей "Золотой молодежи",я думаю,врядли стоит говорить - примерно 450 - 470 человек благополучно вернулись в Англию...
Последний раз редактировалось Straddy 23 авг 2007, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты забываешь о Боге в дни своих побед - ОН может не вспомнть о тебе в дни твоих поражений..." англ.лучник Сэмкин Эдвардс.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть,и горе тому,у кого его не окажется в нужную минуту."Абдула,бандит из к/ф "Белое солнце пустыни".
"Русские - очень терпеливая и очень... жестокая нация,если возьмутся за ножи - полыхать будет от горизонта до горизонта..."(с)
Аватара пользователя
Ярославец

Знак «Почетный баянист»
Активный пользователь
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41
Награды: 2
Репутация: 121
ВИ группа (дополнительно): 9-й бесподобный
Военно-историческая группа (XIX): 9-й легкий полк
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Ярославец »

Straddy писал(а): 23 авг 2007, 12:16 Если верить англичанам,то потери бригады составили,порядка,156 человек(убитые,раненные,пропавшие без вести,умершие от ран и болезней),так что о гибели чуть ли не всей "Золотой молодежи",я думаю,врядли стоит говорить - примерно 450 - 470 человек благополучно вернулись в Англию...
Есть данные, что потери англичан убитыми и ранеными составили 300 человек.
IPB Image
Аватара пользователя
Straddy
Активный пользователь
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 31 май 2007, 20:25
Репутация: 102
ВИ группа (дополнительно): Московский Драгунский Полк, 75-я Морская стрелкова бригада (1941-1945)
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто праздник какой-то!

Сообщение Straddy »

Фильм недавний,2004-2005,а то и посвежей - данные взяты из него.Меня,правда, самого здорово удивило, чего "Эти глупые англичашки"(с),стали посыпать голову пеплом и заниматься самокритикой - БЕДНАЯ СТАРАЯ АНГЛИЯ...
"Если ты забываешь о Боге в дни своих побед - ОН может не вспомнть о тебе в дни твоих поражений..." англ.лучник Сэмкин Эдвардс.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть,и горе тому,у кого его не окажется в нужную минуту."Абдула,бандит из к/ф "Белое солнце пустыни".
"Русские - очень терпеливая и очень... жестокая нация,если возьмутся за ножи - полыхать будет от горизонта до горизонта..."(с)
Ответить

Вернуться в «Казарма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей