Про кино

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр С.В. писал(а): 08 фев 2021, 11:11 Насколько я понимаю из краткого сюжета, то причина гибели туристов в конце концов по сериалу - таки стихия.
AlexeyTuzh, если Вас не слишком напрягают криминальные очерки (различной степени натуралистичности), то очень рекомендую эту книгу Ракитина по данной теме. :)
http://murders.ru/Dyat_gr_1.html
Взгляд, так сказать, под другим углом.
К сожалению, я читал эту книгу. Не знаю, я на Земле живу. У меня одна надежда - что отец Юры Кривонищенко и отец Люды Дубининой: по своим связям в КГБ СССР узнали имена убийц их детей, нашли их, и сделали с ними всё в соответствии с материалами уголовного дела их детей. А потом оставили тела убийц замерзать где-нибудь в окрестностях Свердловска. А когда отцов самих вызвали бы в МВД: сообщили бы, что ничего не знают, что в вечер нового убийства наблюдали в небе огненные шары, имеют 100% алиби, а если МВД хочет раскрыть это дело: то пусть его поручат Темпалову и Иванову
Извините за цинизм, если что...
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Александр С.В.
Активный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:42
Репутация: 17
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Александр С.В. »

AlexeyTuzh писал(а): 08 фев 2021, 12:36 К сожалению, я читал эту книгу. Не знаю, я на Земле живу. У меня одна надежда - что отец Юры Кривонищенко и отец Люды Дубининой: по своим связям в КГБ СССР узнали имена убийц их детей, нашли их, и сделали с ними всё в соответствии с материалами уголовного дела их детей. А потом оставили тела убийц замерзать где-нибудь в окрестностях Свердловска. А когда отцов самих вызвали бы в МВД: сообщили бы, что ничего не знают, что в вечер нового убийства наблюдали в небе огненные шары, имеют 100% алиби, а если МВД хочет раскрыть это дело: то пусть его поручат Темпалову и Иванову
Извините за цинизм, если что...
То есть, Вы тоже считаете причиной гибели группы массовое убийство, а вовсе не "непреодолимую силу стихии", верно?
Errare Humanum Est
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр С.В. писал(а): 09 фев 2021, 12:59 То есть, Вы тоже считаете причиной гибели группы массовое убийство, а вовсе не "непреодолимую силу стихии", верно?
Практически уверен в этом. Стихия так поиздеваться не может: одному сжечь ногу до кости, двоим сломать почти все рёбра с обеих сторон, двоим черепную коробку расколоть. Я не сталкивался в природе с такой "непреодолимой силой", да и всех остальных повредить. Конечно же, американские спецназовцы способны на такое, но я до сих пор не могу понять, как они оказалась на Северном Урале и главное - зачем? Их убили, а потом ещё кто-то пришёл на это место и тела пораскидал, чтобы уже полвека люди ломали голову: что это было?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Burghardt
Активный пользователь
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:13
Репутация: 208
Военно-историческая группа (XIX): Измайловский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Burghardt »

Александр С.В. писал(а): 08 фев 2021, 11:11 Насколько я понимаю из краткого сюжета, то причина гибели туристов в конце концов по сериалу - таки стихия.
AlexeyTuzh, если Вас не слишком напрягают криминальные очерки (различной степени натуралистичности), то очень рекомендую эту книгу Ракитина по данной теме. :)
http://murders.ru/Dyat_gr_1.html
Взгляд, так сказать, под другим углом.
Сериал построен по принципу: следователь перебирает все версии, которые муссируют [s:7d75q6ub]онанисты[/s:7d75q6ub] увлеченные люди в нынешних инторнетах, находит опровержения им, и в итоге уверяется, что причиной стала стихия. Параллельно показан поход и гибель группы. Гибель от удара настом, который переломал ребра и черепа, паническую эвакуацию в ошибочном направлении, и гибель от ран и замерзания.
в реконструкции с 1993 года
Аватара пользователя
Папаша Дорсет
Активный пользователь
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:33
Репутация: 46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Папаша Дорсет »

Интересуюсь, а что за фильм?
https://www.youtube.com/watch?v=CTG5RLg-IAM
"No matter what a stripper tells you.There's no sex in the Champagne Room".
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Папаша Дорсет писал(а): 22 фев 2021, 12:34 Интересуюсь, а что за фильм?
https://www.youtube.com/watch?v=CTG5RLg-IAM
"Kaisermanöver" 1954 года. Лёгкая мелодрама, сильно уступающая "Большим манёврам" с Жераром Филипом.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Ну что вам сказать? Ровно через месяц - меня пригласили на премьерный показ мультфильма "Суворов"... С лягушками и попугайчиками...
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Драгун Рогожан
Активный пользователь
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:16
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Legio VI Ferrata.
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Драгун Рогожан »

AlexeyTuzh писал(а): 24 фев 2021, 21:12 Ну что вам сказать? Ровно через месяц - меня пригласили на премьерный показ мультфильма "Суворов"... С лягушками и попугайчиками...
Будет тяжело, но держись. Никто кроме вас.
Ergo bibamus!
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Драгун Рогожан писал(а): 25 фев 2021, 20:52 Будет тяжело, но держись. Никто кроме вас.
Ну да, а что нам остаётся? Любимый Pixar снял какую-то чушь про поющих и играющих негров, Европа вообще бросила полноформатные мультфильмы снимать. Как жить? :D
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Драгун Рогожан
Активный пользователь
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:16
Репутация: 190
ВИ группа (дополнительно): Legio VI Ferrata.
Военно-историческая группа (XIX): Московский драгунский полк
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Драгун Рогожан »

AlexeyTuzh писал(а): 25 фев 2021, 21:23 Ну да, а что нам остаётся? Любимый Pixar снял какую-то чушь про поющих и играющих негров, Европа вообще бросила полноформатные мультфильмы снимать. Как жить? :D
Японцы?
Ergo bibamus!
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей