Про кино

Общение без флуда: мир увлечений, путешествия, хобби, спорт, новости, экономика, философия, отношения, войны.

Модераторы: Ульянов, Fouché

Ответить
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Илья писал(а): 06 янв 2021, 04:53 :o
:sm38: :sm38: :sm38: :sm38: :sm38:
Фильм смотрел? Там чётко и ясно показано, что вся та война - инициатива Маргарет Тэтчер. Не я же сценарий для BBC писал.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Александр С.В.
Активный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:42
Репутация: 17
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Александр С.В. »

AlexeyTuzh писал(а): 05 янв 2021, 18:22 Второй день не могу у себя найти старый фильм о том, как Маргарет Тэтчер разожгла войну на Фолклендах:
Илья.
Ну да, англичанка всегда гадит и не гадить не может.
А вот эти белые и пушистые сеньоры (людоеды) - не, они не причем, не виноватые они.
Изображение
Errare Humanum Est
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр С.В. писал(а): 06 янв 2021, 14:44 Илья.
Ну да, англичанка всегда гадит и не гадить не может.
А вот эти белые и пушистые сеньоры (людоеды) - не, они не причем, не виноватые они.
Чтобы не получилась двусмысленность: я не оправдываю аргентинских политиков и военных. И английских не оправдываю, в том числе "железную леди". Просто фильм интересен тем, что там полфильма обсуждают вопрос об "историческом суверенитете". Для Британии - после потери Индии и других колоний, но сохранении за собой контроля над Каймановыми островами (финансовой помойки США) и BVI (юридической помойки всего мира) - этот вопрос был очень актуален.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Александр С.В.
Активный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:42
Репутация: 17
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Александр С.В. »

AlexeyTuzh писал(а): 06 янв 2021, 15:23 Чтобы не получилась двусмысленность: я не оправдываю аргентинских политиков и военных. И английских не оправдываю, в том числе "железную леди"...
Ну если говорить о личных предпочтениях, то как-то победы в этой войне аргентинской хунты не хотелось бы от слова совсем - после того, что эта хунта навытворяла в собственной стране.

Такие лица должны проигрывать и по итогу деяний - идти в кутузку (в конечном счете, так и случилось).
Изображение
При том что я к Тэтчер тоже в общем-то негативно отношусь.

А если говорить за "суверенитет" над спорными колониями, то был очень похожий случай, но ранее - когда индийцы вышвырнули португальцев из Гоа. Вот там-то правда целиком и поностью была на стороне Индии.
Errare Humanum Est
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Александр С.В. писал(а): 06 янв 2021, 16:18 А если говорить за "суверенитет" над спорными колониями, то был очень похожий случай, но ранее - когда индийцы вышвырнули португальцев из Гоа. Вот там-то правда целиком и полностью была на стороне Индии.
В прошлом веке в Великобритании у колоний и у заморских территорий был разный статус. На Фолклендах была определённая обида, что они так и не получили какой-либо "специализации" за столько лет, доходов у населения почти никаких, туристический и ещё какой-либо потенциал - стремился к нулю. Благо, что в нашем веке недалеко от островов нефть нашли. Сильно аборигены от этого не разбогатеют, но хоть что-то перепадёт.
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Ёжик
Активный пользователь
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:38
Репутация: 186
ВИ группа (дополнительно): Мушкетерский гр.Милорадовича (Апшеронский) полк 1799г.
Военно-историческая группа (XIX): Санкт-Петербургское ополчение
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Ёжик »

https://www.youtube.com/watch?v=hjpv_VxmMGE
Спецвыпуск: Клим Жуков о сериале «Бомба» (2020)
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Пока меня банили столько фильмов посмотрел, хотел о них написать, но что-то сразу не тянет.
На новогодние посмотрел новый сериал "Перевал Дятлова" 2020 года. Если кто-то не знает - там нечётные серии цветные, в них ход расследования и воспоминания о войне, а чётные серии - чёрно-белые, в них сама попытка дятловцев дойти до горы Отортен и живыми вернуться оттуда. Четные и нечётные серии снимали разные пары режиссёров. Получилось тоже по-разному. Мне нравится актриса Мария Луговая, видел её в театре в Александринке в "Гедде Габлер", но в сериалах и в кино ей тотально не везёт. В нечётных сериях количество ляпов и всякой чуши зашкаливает. Порадовало, что в наше кино вернулась кровавая гэбня, насилующая немок, правда недоизнасилованная немка в итоге оказалась редкой сволочью из Аненербе.
А вот чёрно-белая часть сериала понравилась Хотя она не про реальных дятловцев, а про каких-то выдуманных, к тому же кончилось всё "ледяной доской" и постепенным замерзанием девяти сильных бывалых туристов без каких-то страшных травм, сожжённых ног и десятков сломанных рёбер. В общем, чётные серии советую, они того стоят, это ностальгия по нашему хорошему и доброму советскому кино.
Изображение
Если кто-то уже смотрел - урка-убийца с немецким кольцом сбежал на поезде, пережил Хрущёва, Брежнева и Перестройку, передал кольцо сыну, который в итоге и стал продюсером этого сериала? Я всё правильно понял?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
AlexeyTuzh

Знак «За стойкость»
Активный пользователь
Сообщения: 18715
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:05
Награды: 2
Репутация: 213
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение AlexeyTuzh »

Всем, кто жил в конце 70-х - в начале 80-х:
https://www.youtube.com/watch?v=uENaSaecBRc&feature=emb_logo
Снято очень атмосферно, ушедшая натура... И где автобус такой смогли откопать?
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Аватара пользователя
Илья

Медаль «За вклад»
Активный пользователь
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 17:52
Награды: 1
Репутация: 195
ВИ группа (дополнительно): 8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XIX): 8-я линейная полубригада
Откуда: Москва/Вильнюс
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Илья »

Григорий Пернавский (это владелец издательства Пятый Рим, если кто не знает) про советские киноэпопеи. К 100-летию Юрия Озерова.

https://youtu.be/4U51XNaavfc
Vilnius full of space
Аватара пользователя
Юрий Мочников

Медаль «За тягу к знаниям»
Активный пользователь
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:23
Награды: 1
Репутация: 119
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Re: Про кино

Сообщение Юрий Мочников »

AlexeyTuzh писал(а): 02 фев 2021, 18:31 Всем, кто жил в конце 70-х - в начале 80-х:
https://www.youtube.com/watch?v=uENaSaecBRc&feature=emb_logo
Снято очень атмосферно, ушедшая натура... И где автобус такой смогли откопать?
А вот со стаканами дали маху: в таких только "соки-воды" разливали, а водку пили из "гранчаков" (исходя из общего антуража фильма).
"Правильно мыслить более ценно, чем много знать" (с)
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость